«Это ловушка»: лидеру венгерской оппозиции шьют интим перед выборами

«Это ловушка»: лидеру венгерской оппозиции шьют интим перед выборами
Лидер венгерской оппозиции Петер Мадьяр заявил о готовящейся против него провокации. Он обвинил сторонников премьера Орбана в организации ловушки с интимной видеозаписью, сравнив методы с классическим российским компроматом. Политик утверждает, что стал мишенью из-за роста популярности своей партии.

Лидер венгерской оппозиции Петер Мадьяр обвинил сторонников премьер-министра Виктора Орбана в подготовке «классического компромата в российском стиле». Речь идет об интимном видео, которое, по словам политика, могут вскоре обнародовать.

Мадьяр, чья партия «Уважение и свобода» (TISZA) по последним опросам обходит правящий «Фидес», рассказал историю, больше похожую на шпионский триллер. Все началось с вечеринки 2 августа 2024 года. После мероприятия для сторонников его тогдашняя девушка, Эвелин Фогель, пригласила его на домашнюю вечеринку в одну квартиру.

Политик написал в соцсети:

Приехали они под утро. В квартире были незнакомые Мадьяру люди. А на столе стоял алкоголь и лежали подозрительные вещества. Я не прикасался к предметам на столе. Наркотики я не употреблял. Через несколько минут мы с Эвелин прошли в комнату и вступили в добровольные сексуальные отношения. Но потом, по поведению девушки, мне стало ясно: это ловушка.

 

Я не позволю Виктору Орбану и его людям неделями отвлекать внимание от реальности с помощью мистификации,

 – заявил он.

 

Тем временем, за два дня до этого заявления, Мадьяр уже предупреждал общественность, сообщив, что многим журналистам разослали ссылку на запись из той самой комнаты:  

Я подозреваю, что они планируют обнародовать запись, сделанную с помощью оборудования спецслужб и, возможно, подделанную, на которой запечатлена моя интимная связь с моей тогдашней девушкой.

Кстати, его реакция на возможный шантаж была резкой и эмоциональной. Мадьяр прямо заявил:  

Да, мне 45 лет, у меня регулярная сексуальная жизнь со взрослой партнершей. У меня трое несовершеннолетних детей, которых, очевидно, игнорирует это мерзкое "ориентированное на семью" правительство.  

И добавил, что на шантаж не поддастся.  

История получила продолжение. Мадьяр рассказал, что полтора года назад уже подавал заявление в полицию на Фогель. Обвинения — вымогательство и другие преступления. Но, как утверждает оппозиционер, следователи так и не допросили его бывшую девушку. Власти, по его мнению, просто бездействуют. На следующей неделе политик планирует личную встречу с генеральным прокурором, чтобы добиться расследования.

Глава канцелярии премьера Гергели Гуляш от комментариев уклонился. На вопрос журналистов Reuters о сайте, где появилась фотография спальни с надписью «Скоро» и датой 3 августа, он лишь развел руками:  

Я не могу комментировать то, о чем ничего не знаю.

Ситуация разворачивается на фоне предстоящих парламентских выборов 12 апреля. И она может стать для них ключевой. Опросы показывают интересную динамику: исследование 21 Research Center в конце января дало партии TISZA 35% против 28% у «Фидес». Мадьяр из малоизвестного политика превратился в главного соперника Орбана, который находится у власти почти полтора десятилетия.

Ранее в разделе

Rheinmetall получил заказ НАТО на поставку танковых снарядов на 200 миллионов евро «Пистолет у виска устал»: США притормозили украинский спектакль Новый раунд переговоров по Украине назначен на февраль в Женеве

Нашли ошибку?