Временный управляющий «Лемана про» -,компания «Л.Е.В. Менеджмент» - не планирует дробить бизнес ретейлера. Об этом говорится в уведомлении, полученном сетью после передачи ей в управление 99,993% долей в уставном капитале ООО «Ле Монлид» по указу президента Владимира Путина.
«Управляющий заинтересован в сохранении "Лемана про" как единой торговой сети и бесперебойной работе магазинов и распределительных центров», - говорится в официальном сообщении компании.
Там же подчёркивается, что планов по смене высшего менеджмента нет - нынешняя команда остаётся.
В пресс-службе ретейлера отдельно отметили, что компания выполняет обязательства перед клиентами, партнёрами и сотрудниками в полном объёме. Магазины и склады работают в штатном режиме, сбоев не зафиксировано.
Передача долей во временное управление произведена по указу президента. Подобные решения традиционно вызывают вопросы у поставщиков, которым важна предсказуемость. Заявление временного управляющего о сохранении сети как единого целого и отсутствии кадровых перестановок рассматривается рынком как сигнал стабильности: покупатели, контрагенты и персонал могут рассчитывать на продолжение работы в прежнем формате.




