Ночью в Киеве произошла серия взрывов. Повреждения зафиксированы во всех десяти районах города. Об этом сообщил глава Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко.
«Зафиксированы повреждения и разрушения на более чем 30 локациях во всех районах Киева», - написал он в своем Telegram-канале.
Украинские СМИ сообщили о взрывах и масштабных задымлениях, 2 июля воздушная тревога в Киеве длилась более 11 часов.
В Минобороны России подтвердили: удар был массированным. Поражены предприятия военной промышленности и объекты топливно-энергетического комплекса в Киеве и области.
«Массированный удар высокоточным оружием большой дальности по Украине был нанесен в ответ на террористические атаки киевского режима», - заявили в российском военном ведомстве.
В сводке уточняется: применялось оружие воздушного, наземного и морского базирования, а также ударные беспилотники. Цели достигнуты, все назначенные объекты поражены.
Ткаченко сообщил о повреждениях «различных объектов» на 30 локациях. Местные жители отмечают перебои со светом и водой в некоторых районах, экстренные службы работают на местах. Официальных данных о пострадавших пока нет.




