Хавбеку сборной Исландии предложили стать моделью

Полузащитник сборной Исландии по футболу Биркиру Бьярнасону может выступить в новом амплуа. После успеха команды на чемпионате Европы спортсмену предложили стать моделью.

Желание привлечь футболиста к показам модной одежды изъявил британский онлайн-магазин одежды ASOS.

Сообщение, опубликованное в официальном твиттере компании, гласит: "Привет, Биркир Бьярнасон. Когда завершите выступление на Евро-2016, позвоните нам. Мы могли бы задействовать вас в показах".

Предложение ASOS не ускользнуло от внимания футболиста. Он в своем микроблоге в шутку, а возможно и всерьез, предложил компании предложить ему контракт.

Полузащитник сборной Исландии Бьярнасон провел на ЧЕ-2016, проходящем во Франции, все четыре матча. На его счету один гол в ворота португальцев, а также желтая карточка.

Напомним, 27 июня на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце исландцы, которым впервые удалось пробиться в финальную часть крупного турнира, сумели переиграть сборную Англии со счетом 2:1.

На следующий день стало известно, что за матчем 1/8 финала континентального первенства следило 99,8% исландских телезрителей, что стало абсолютным рекордом для национального телевидения.

В Исландии же несказанно радовались победе над одной из сильнейших сборных мира. Премьер-министр островного государства Сигюрдюр Инги Йоуханнсон даже объявил вторник выходным днем, чтобы все могли отпраздновать успех национальной команды.

События в матче между Англией и Исландией развивались стремительно: всего через три минуты после свистка арбитр назначил в ворота исландцев пенальти, который реализовал лидер англичан Уэйн Руни.

Впрочем, потомки викингов не пали духом и сумели сравнять счет уже через две минуты. Отличился защитник Рагнар Сигурдссон, сыгравший на опережение и точно пробивший в нижний угол.

На 18-й минуте Исландия вышла вперед. Голкипер Джо Харт не сумел справиться с ударом форварда Колбейнна Сигторссона.

В дальнейшем матч проходил в обоюдоострой борьбе. Атаки сборной Англии разбивались о строгую оборону исландцев, которые отвечали острыми выпадами. В результате — вполне заслуженную победа «викингов».

В 1/4 финала сборной Исландии предстоит встреча с хозяевами турнира — сборной Франции.

Застрявшие в Стамбуле дети из Татарстана благополучно вернулись домой В Златоусте педофил, вооруженный спичечным коробком, изнасиловал 8-летнюю девочку