Хет-трик Роналду обеспечил "Ювентусу" выход в 1/4 ЛЧ

Туринский «Ювентус» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, одолев по сумме двух матчей мадридский «Атлетико». Хет-трик в ответной встрече оформил форвард «Старой синьоры» Криштиану Роналду, сделав общий счет 3:2 в пользу итальянского клуба.

Роналду отличился на 27-й, 49-й и 86-й (с пенальти) минутах.

Оформленный хет-трик, ставший первым в ЛЧ в составе «Ювентуса», позволил Роналду упрочить свое лидерство в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов, теперь на его счету 124 гола. Вторую строчку в данном рейтинге занимает извечный конкурент португальца - аргентинец Лионель Месси. У нападающего «Барселоны» 106 голов. А вот по количеству хет-триков футболисты сравнялись – у каждого по восемь в турнире. Теперь футболисты делят первое место по этому показателю.

Соперник «Ювентуса» в четвертьфинале определится в результате жеребьевки, которая пройдет 15 марта в швейцарском Ньоне.

После игры Роналду заявил, что он и его товарищи по команде хотели сделать этот вечер особенным и им это удалось. «Лучший камбек в истории «Ювентуса»? Возможно, для этого они меня подписали», – приводит слова Роналду официальный сайт УЕФА.

Бывший голкипер туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, ныне играющий за французский «ПСЖ», поздравил туринский клуб с выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказал мнение, что у Роналду пришел в «Ювентус», чтобы выиграть с клубом Лигу чемпионов. Ранее «старая синьора» дважды уступили в финале и потратила баснословные деньги на португальца, чтобы победить.

Напомним, Криштиану Роналду перешел в «Ювентус» прошлым летом. После долгих переговоров он все же решился покинуть «Реал», за который выступал 9 лет. За португальца клуб выложил €112 млн.

Впрочем, солидные расходы вряд ли огорчают туринцев, ведь Роналду честно отрабатывает потраченные средства. Хотя по футбольным меркам Роналду уже близок к пенсии, он все еще в прекрасной физической форме.

Отметим, что ранее Роналду 5 раз одерживал победы в Лиге чемпионов: один раз с «Манчестер Юнайтед» и четырежды в составе «Реала». В скором времени число его побед может возрасти. Не приходится сомневаться в том, что, купив Роналду, «Ювентус» рассчитывает наконец-то выиграть главный клубный трофей Европы.

Российские студенты озолотили Красноярск Розыгрыш Кубка Гагарина украсит московское дерби