"Ювентус" разгромил "Барселону" со счетом 3:0

Туринский клуб нанёс каталонцам поражение со счётом 3:0. После выездного поражения у команды Луиса Энрике остается немного шансов в ответной встрече, даже несмотря на то, что в 1/4 «Барсе» удалось отыграть четыре сухих мяча.

До вчерашнего матча "Барса" и "Юве" провели 10 очных матчей. Последний раз команды встречались два года назад в финале Лиги чемпионов. Тогда победу одержали каталонцы со счетом 3:1. С тех пор качественных изменений у «Барселоны» не произошло, чего не скажешь о «Ювентусе».

В таком разрезе результат состоявшейся накануне встречи выглядит весьма закономерным. Первый гол хозяева провели уже на седьмой минуте, он стал самым быстрым, пропущенным "Барселоной" в нынешнем сезоне во всех турнирах.

Также в составе хозяев во вчерашнем матче Джорджо Кьеллини (55). Вчерашней победой "Ювентус" продлил беспроигрышную серию в домашних матчах Лиги чемпионов до 18.

Таким образом, чтобы пройти в полуфинал, испанскому клубу нужно выиграть как минимум со счетом 4:0. В случае пропущенного гола "Барселоне" придется забить пять мячей.

Ответная встреча пройдет в Барселоне 19 апреля.

Бывший нападающий "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро, комментируя результаты вчерашнего матча, назвал победу туринской команды заслуженной. Он выделил на фоне остальных нападающего Пауло Дибалу, оформившего дубль. Форвард считает, что команда показала хорошую игру, но рекомендовал прибавить в компактности и владении мячом.

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри заявил, что в ответном матче с "Барселоной" его подопечные будут нацелены забивать голы. Он отметил, что «Ювентус» провел хороший матч, но команда могла сыграть еще лучше.

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике заявил, что не верит, что его команда сможет отыграться в ответном матче. «В первом тайме казалось, будто это третий тайм матча с "ПСЖ". Сегодня мне еще сложнее поверить в камбэк. У меня ощущение, что я снова переживаю кошмар", – заявил наставник каталонцев.

Напомним, в 1/4 финала «Барселона» пробилась с большим трудом. На этой стадии команде противостоял ПСЖ. Уступив в первой встрече 0:4, каталонцы сумели дома вырвать победу 6:1. Решающие три мяча команде удалось забить за семь минут в концовке встречи: дубль оформил Неймар (88-я, 91-я минута), а решающий мяч на исходе добавленных арбитром пяти минут в ворота парижан отправил Серхио Роберто. «Барселона» стала первой командой в истории Лиги чемпионов, отыгравшей четыре мяча и пробившейся в следующую стадию турнира.

Девушка разогнала Mercedes на МКАД до 320 километров в час‍ Чего ждать от визита Тиллерсона в Москву