"Ювентус" разгромил "Милан" и в четвертый раз подряд выиграл Кубок Италии

Туринский «Ювентус» одержал победу над «Миланом» в финале Кубка Италии. Встреча завершилась со счётом 4:0. Мячи в ворота соперника футболисты «старой синьоры» забили в течение 20 минут второго тайма.

Дубль оформил защитник туринцев Мехди Бенатиа, ещё один гол на счету полузащитника Дугласа Косты. Помимо этого, форвард «Милана» Никола Калинич забил мяч в свои ворота.

Таким, «Ювентус» в четвёртый раз подряд выиграл Кубок Италии. Всего туринцы 13 выигрывали турнир.

После матча футболисты ”Ювентуса” бурно отмечали победу, а вратарь и капитан команды Джанлуиджи Буффон во время прямого эфира в ”Инстаграме*” на радостях поцеловал в щеку нападающего Пауло Дибалу. Видео выложено в аккаунте ItalianFootballTV в ”Твиттере”.

Победа туринского «Ювентуса» в финале Кубка Италии сезона-2017/18 стала для клуба уже четвертой. «Ювентус» выиграл Кубок Италии в 13-й раз в истории и является единоличным лидером по этому показателю.

Кроме того, подопечные Массимилиано Аллегри стали обладателями еще одного уникального достижения. За весь розыгрыш Кубка Италии они не пропустили ни одного мяча.

Напомним, Аллегри работает в «Ювентусе» с 2014 года. Под его руководством клуб все четыре сезона одерживал победы в Серии А и Кубке Италии. Кроме того, он вывел команду в финал Лиги чемпионов. Оба раза команда уступила в финале испанским грандам – сначала «Барселоне», а затем «Реалу».

Ранее сообщалось, что Аллегри может покинуть клуб по окончанию сезона. В качестве нового места работы назывался «ПСЖ». В свете стабильных провалов на европейской арене руководство клуба все же решилось расстаться с Унаи Эмери. Одним из потенциальных кандидатов на должность был назван главный тренер «старой синьоры». Как отмечалось, так же в качестве претендентов рассматривались бывший тренер «Барселоны» Луис Энрике и наставник «Челси» Антонио Конте.

Позже сообщалось, что Массимилиано Аллегри является приоритетной целью "Арсенала" из которого по окончанию сезона уходит Арсен Венгер. Два других претендента — Патрик Виейра и Микель Артета.