"Ювентус" стал первым финалистом Лиги чемпионов‍

Туринский «Ювентус» победил «Монако» (2:1) в полуфинале Лиги чемпионов и вышел в финал. В составе итальянского клуба голы забили Марио Манджукич и Дани Алвес. Ответный мяч провел Килиан Мбаппе.

Финалист в этой паре, по большому счету, определился еще после первой игры в Монако. Одержав в гостях победу 2:0, «Ювентус» практически обеспечил себе путевку в финал. Впрочем, лидер чемпионата Франции приехал в Турин сражаться, что продемонстрировал сразу после стартового свистка — уже на 4-й минуте у «Монако» был шанс выйти вперед. После удара Кильяна Мбаппе хозяев спасла только штанга.

Впрочем, «старая синьора» довольно быстро обуздала напористых гостей и прижала их к воротам. Решительность хозяев дала свои результаты на 33-й минуте отличился хорват Марио Манджукич. Под завесу первого тайма забил Дани Алвес.

Забить во втором тайме четыре мяча «Ювентусу», защита которого считается одной из лучших в этом сезоне, было непосильной задачей даже для «Монако». Впрочем, свой гол престижа гости все же забили — на 69-й минуте 18-летний Мбаппе все же сумел пробить 39-летнего Буффона. В итоге — 2:1.

«Ювентус», без сомнения, сделает все, чтобы одержать победу в финале ЛЧ. К этой победе клуб шел долго и было бы крайне обидно остановиться в шаге от желанного трофея в один из лучших сезонов клуба за долгие годы.

Отметим, что в 2015-м туринцы уже выходили в финал престижнейшего из еврокубков, но тогда были явно не готовы стать ведущей командой Европы. Об этом свидетельствует и результат финального матча против «Барселоны», завершившегося со счетом 3:1 в пользу каталонцев. То поражение получилось заслуженным, но безусловно, пошло на пользу туринцам.

С тех пор они стали опытнее, проведя серьезную работу над ошибками. Шансы «Ювентуса» на победу в Лиге чемпионов уже давно не были так высоки. Если два года назад «старую синьору» все называли аутсайдером, то теперь шансы на победу как минимум равны.

Соперник "Ювентуса" по финалу определится сегодня в матче "Атлетико" — "Реал". В первом мадридском дерби «сливочные» разгромили своих заклятых соперников со счётом 3:0 – хет-трик на свой счет записал лидер «королевского клуба» Криштиану Роналду.

Финальный матч текущего розыгрыша Лиги чемпионов в этом году пройдет в Кардиффе. Сильнейшая команда Европы определится 3 июня.

Ведущие банки снизили депозитные ставки Ипотечные кредиты за год подешевели на 0,67%