Закон О банке развития СФ рассмотрит в пятницу

Российские издания сообщают, что в пятницу на пленарном заседании СФ планирует рассмотреть федеральный закон О банке развития. Накануне документ был рекомендован к одобрению профильным комитетом палаты по финансовым рынкам. Закон предусматривает, что госкорпорация будет создана на базе Внешэкономбанка (ВЭБ). Банк развития будет действовать в целях обеспечения повышения конкурентоспособности экономики РФ путем осуществления инвестиционной, внешнеэкономической, консультационной и иной, предусмотренной законом, деятельности по реализации проектов в России и за рубежом. Известно, что Банк развития будет создан за счет имущества РФ и будет полностью контролироваться государством на всех этапах его формирования и функционирования. В соответствии с принятым документом капитал банка формируется в размере не менее 70 млрд рублей и может быть увеличен по решению правительства РФ. Также планируется, что Банк развития будет осуществлять страхование экспортных кредитов от политических и коммерческих рисков в порядке, определяемом правительством РФ.

Российские издания сообщают, что в пятницу на пленарном заседании СФ планирует рассмотреть федеральный закон «О банке развития».

Ранее в разделе

Многодетным семьям Приамурья стали платить больше В марте в России снизится цена на сигареты Руководителем Роснедвижимости стал Сергей Подобед

Нашли ошибку?