"Барселона" обновила рекорд в чемпионате Испании

Барселона" сыграла вничью с "Эспаньолом" (1:1) в выездном матче чемпионата Испании по футболу. В составе хозяев гол забил Жерард Морено (66-я минута). За гостей отличился Жерар Пике (82).

Команда обновила клубный рекорд по числу беспроигрышных матчей в испанском первенстве со старта сезона. В этом сезоне по итогам 22 туров команда не потерпела ни одного поражения. Предыдущим достижением была 21-матчевая серия в сезоне-2009/2010, когда командой руководил Хосеп Гвардиола.

"Эспаньол" не может победить в четырех матчах подряд и располагается на 15-м месте, набрав 25 очков.

После 22 матчей «Барселона» продолжает лидировать с 56 очками, «Эспаньол» идёт на 15-м месте с 23 баллами.

Потерей очков лидера чемпионата не смог воспользоваться извечный соперник мадридский «Реал». «Королевский клуб» в гостях упустил победу над «Леванте». Встреча завершилась со счётом 2:2.

У «Реала» отличились Серхио Рамос (11-я минута) и Иско (81-я). В составе «Леванте» голы забили Эммануэль Боатенг (42-я) и Джампаоло Паццини (89-я).

Вместе с тем другой мадридский клуб – «Атлетико» - осечкой «Барселоны» воспользовался сполна. На своем поле команда обыграла «Валенсию» . Единственный мяч на 59-й минуте встречи забил Анхель Корреа.

Благодаря этому «Атлетико» сократил отставание от лидирующей «Барселону» до девяти очков.

Третью строчку в турнирной таблице занимает «Валенсия», которая теперь уступает лидеру 18 очков, а своим вчерашним обидчикам из Мадрида – 9 очков.

«Реал» в активе у которого 39 очков занимает 4-е место. От первой строчки турнирной таблицы команду отделяют 19 очков.

Сезон у сливочных откровенно не клеится. Последний матч в очередной раз показал, что Зидан не контролирует свою команду. «Сливочные» вновь полностью провалили второй тайм, потеряв контроль над центром поля, а Зидана, похоже, нет рецепта, который бы позволил вернуть команде солидность и уверенность в своих силах.

В свете происходящего с командой начали ходить слухи об отставке Зидана. Впрочем, без работы француз не останется- его ждут на родине. Как сообщалось, видеть его на месте главного тренера хотел бы ПСЖ. Нынешний тренер парижского клуба Унаи Эмери находится на грани увольнения.

Парк "Зарядье" начал принимать оплату картой "Тройка" МОК все равно ответил «нет»