"Севилья" вырвала ничью в матче с "Ливерпулем"

«Ливерпуль» на выезде упустил победу над «Севильей» - матч завершился со счетом 3:3. Встреча группы Е прошла на поле стадиона «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье.

После первого тайма казалось, что исход встречи уже предрешен – «Ливерпуль» забил три безответных мяча и, казалось, что хозяева не смогут оправиться от этого нокаута. Впрочем, в раздевалке наставник «Севильи» нашел правильные слова и команда нашла в себе силы отыграться. Один из мячей испанцы забили с пенальти, а третий – в уже добавленное ко второму тайму время.

Победа могла обеспечить англичанам досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов, однако теперь интрига сохраняется до заключительного тура. После пяти матчей в активе «Ливерпуля» 9 очков - команда продолжает лидировать в квартете Е. На второй строчке расположилась «Севилья» с 8 очками. Третьим идет московский «Спартак» с 6 очками, четвертым – словенский «Марибор», набравший лишь 2 балла. В группе лишь у «Марибора» нет шансов на продолжение выступлений в еврокубках - как в Лиге чемпионов, так и в Лиге Европы (утешительная путевка дается команде, завершившей групповой этап на третьем месте).

Главный тренер «Севильи» Эдуардо Бериццо назвал провальным первый тайм матча Лиги чемпионов против «Ливерпуля». Он заявил, что верил в команду и в то, что ей удастся отыграться. «Нам было стыдно за первый тайм, поэтому мы должны были исправить ситуацию. Футбол учит нас не опускать руки ни в одной ситуации. Мы этого сегодня не допустили», - заявил он.

Главный тренер английской команды Юрген Клопп, в свою очередь, заявил, что его подопечные бросили играть во втором тайме. Это, по мнению наставника, была их главная ошибка. «3:0 - это прекрасный счет для первого тайма, но вам нужно оставаться в игре и доводить ее до победы», - подытожил Клопп.

Ранее во вторник сыграли между собой и две другие команды группы «Спартак» и «Марибор». Москвичи на своем поле не смогли удержать победу, пропусти от словенцев в добавленное ко второму тайму время. Несмотря на то, что этот результат расстроил и «красно-белых» и их болельщиков, он мало что изменил. Напротив, одно стало известно совершенно точно: у "Спартака" будет еврокубковая весна. А вот где - в Лиге чемпионов или в Лиге Европы, - это еще вопрос. Главный же матч для чемпионов России состоится в Англии, где в заключительном туре они сыграют с "Ливерпулем".

В заключительном, шестом туре группового этапа «Спартаку» предстоит игра против «Ливерпуля» на выезде, а «Марибор» будет принимать «Севилью».

Грабли «Марибора» Разгром АПОЭЛа обеспечил "Реалу" путевку в плей-офф Лиги чемпионов