"Спартак" упустил победу в добавленное время

Московский «Спартак» упустил победу над испанским «Вильярреалом» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы, сыграв вничью — 3:3. Матч прошел при полупустом стадионе.

Матч на своем поле для красно-белых откровенно не складывался. Гости сумели забить первыми и сделали это уже на 13-ой минуте. Отличился французский нападающий Карл Токо Экамби.

Отыграться хозяева смогли лишь на 34-й минуте. Заработанный пенальти безошибочно реализовал Зе Луиш.

На перерыв команды ушли с ничейным счетом, однако уже в начале второго тайма испанцы вновь повели в счете — на 49-й минуте точным ударом отметился Пабло Форнальс.

Сравнять счет во второй раз команда Массимо Карреры сумела на 82-й минуте — Зе Луиш оформил дубль. А спустя три минуты стараниями Лоренсо Мельгарехо «Спартак» впервые в этой игре вышел вперед.

Однако удержать победу хозяевам не удалось — уже на исходе компенсированного времени арбитр указал на 11-метровую отметку. Санти Касорла переиграл Максименко и заработал очко для своей команды в этом матче.

В параллельном матче «Рейнджерс» обыграл венский «Рапид».

Лидером группы стал «Рейнджерс» с 4 очками. У «Рапида» 3 балла, у «Вильярреала» – 2, а у «Спартака» – 1.

После игры председатель совета директоров клуба Леонид Федун заявил, что это был лучший матч "Спартака" в сезоне.

«Пропустить гол уже после того, как истекли 4 добавленные минуты было очень обидно, но что теперь делать? Думаю, моя команда заслужила даже победу в этом матче. Игра повернулась в нашу пользу, мы отыгрались, хотя дважды по ходу матча проигрывали», – отметил наставник «Спартака» Массимо Каррера.

Впрочем, далеко не все согласны с такой оценкой. По мнению полузащитника красно-белых Фернандо, такая ничья для команды равна поражению.

Каррера после матча также поблагодарил болельщиков за поддержку. Впрочем, на этот матч болельщики шли без особого энтузиазма. Посещаемость стадиона "Спартак" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы между "красно-белыми" и испанским "Вильярреалом" стала самой низкой в истории арены московского клуба в Тушине, зафиксированной в еврокубках. На игру пришли 21 264 зрителя.

Стадион в Тушине, открывшийся в сентябре четыре года назад, вмещает 45 360 зрителей.

Пенсионные накопления и баллы: Госдума снова займется пенсионерами Красно-белая драма в Тушине