"Тоттенхэм" уверенно переиграл "Реал"

Футболисты лондонского "Тоттенхэма" одержали крупную победу над "Реалом" в матче 4 тура группового этапа Лиги Чемпионов. Британский клуб выиграл со счетом 3:1 и досрочно вышел в плей-офф турнира.

Героем поединка стал Деле Алли, оформивший дубль в ворота «сливочных». Он забил на 27-й и 56-й минутах поединка. Третий гол в ворота мадридцев отправил на 65-й минуте встречи датчанин Кристиан Эриксен.

Уйти от «сухого» поражения гостям помог Криштиану Роналду, забивший гол престижа на 80-й минуте.

«Тоттенхэм» впервые смог обыграть «Реал». Для английского клуба выход в плей-офф Лиги чемпионов стал вторым в истории, в сезоне-2010/11 «Тоттенхэм» сумел дойти до 1/4 финала. Что же до «Реала», то вчерашнее поражение стало для «сливочных» крупнейшим почти за 10 лет на групповом этапе Лиги чемпионов. В ноябре 2008 года мадридцы уступили «Ювентусу» со счетом 0:2. Кроме того, поражение от «Тоттенхэма» стало самым крупным для «Реала» под началом Зинедина Зидана, который руководит командой с января прошлого года.

Главный тренер «бланкос» в своем послематчевом интервью заявил, что добиться успеха в данном матче его команде помешала плохая реализация голевых моментов. При этом он отдал должное сопернику, отметив, что во вчерашнем матче «Реал» играл с командой, которая была лучше во всех компонентах. «Тоттенхэм» победил по праву, резюмировал он.

Также француз высказал мнение, что «шпоры» одна из команд, которая в этом сезоне может рассчитывать на победу в престижнейшем клубном турнире Европы.

После матча полузащитник «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен заявил, что его команда сыграла профессионально против «Реала». «Будь у нас больше хладнокровия, мы могли бы забить больше», - уверен хавбэк.

В другом матче группы дортмундская "Боруссия" на своем поле не сумела одержать победу над кипрским АПОЭЛом. Матч завершился со счетом 1:1.

После 4 матчей в группе H лондонцы - первые с 10 очками, "Реал" при 7 баллах второй. Дортмундская "Боруссия" и АПОЭЛ, набрав по 2 очка идут в хвосте квартета.

В следующем туре, который состоится 21 ноября, «Тоттенхэм» сыграет на выезде с «Боруссией», «Реал» проведет гостевой матч с АПОЭЛом.

Победа над "Наполи" обеспечила "Манчестер Сити" выход в плей-офф ЛЧ Руководство ФРС Трамп поручит Джерому Пауэллу