А теперь дерби ЦСКА – «Спартак»!

В четвертьфинал Кубка России по футболу вышли «Зенит», ЦСКА, «Спартак» и «Ахмат». Но все они - в правой части сетки. А в левой – «Торпедо», «Химки», «Шинник» и «Урал». В начале марта 2020 года за выход в полуфинал сразятся непримиримые ЦСКА и «Спартак».

Чемпион страны без шума и пыли разгромил «Томь» 4:0. А ЦСКА и «Уфа» бились не щадя здоровья. В среду Москву накрыл снегопад, ударил мороз. Поле «ВЭБ-Арены» припорошило снегом. Армейцы, памятуя о субботнем матче в Санкт-Петербурге, вышли полурезервным составом. На поле появились залечившие травмы Щенников и Набабкин, в атаке – японец Нисимура. Чалов, Влашич и Бийол вышли на заснеженное поле во втором тайме. Гости упустили кучу голевых моментов, так и не распечатав ворота Помазуна – дублера Акинфеева.

Матч почти подошел к дополнительному времени, и в этот момент мяч оказался в воротах уфимцев. Влашич проникающим пасом вывел Бийола к воротам, тот финтом обманул защитника и забил гол - 1:0. Этот матч почтили вниманием чуть более 5 тыс. зрителей. Тогда как разгром «Томи» в Питере живьем увидели без малого 39 тыс. Почувствуйте разницу.

На «Спартак» - «Ростов» пришли почти 18 тыс. – приличная аудитория. «Тедеско против Карпина» - весьма привлекательная афиша матча. Красно-белые вышли в боевом составе, а гости оставили в запасе форварда Шомуродова и полузащитника Байрамяна.

Дубль Джордана Ларссона (напомним, швед забил два мяча и «Локомотиву») помог хозяевам одержать победу 2:1. После матча главный тренер ростовчан Валерий Карпин разозлился на журналистов за вопрос о составе. Его можно понять: через два дня «Ростов», сражающийся за путевку в Лигу чемпионов, ждет матч чемпионата с прямым конкурентом – «Краснодаром». По-видимому, Кубок команде Карпина не нужен.

Наставник «Спартака» Доменико Тедеско был любезен и деловит при ответах на вопросы. Он объяснил, почему использует Бакаева-старшего на позиции «под нападающим», а мобильного Зобнина – на правом фланге.

«Если Ларссон не сбавит бомбардирский темп, то «Спартак» вернется в группу лидеров», - считает эксперт «Века» Александр Мостовой.

«Ахмат» благодаря дублю Глушакова учинил разгром 5:1 «Лучу» из Владивостока. В четвертьфинале грозненскую команду ждет «Зенит».

«Торпедо», мечтающее о возвращении в элиту, на стадионе имени Эдуарда Стрельцова забило один безответный мяч в ворота «Балтики» и в четвертьфинале сыграет с «Химками». Победитель этой пары выходит на сильнейшего в противостоянии «Шинника» и «Урала».

Увы, культовое кубковое дерби болельщики увидят только в следующем году – 4 марта. Хозяина поля определит жребий. Полуфиналы состоятся 23 апреля, финал – 13 мая.

А в субботу стартует 15-й тур чемпионата России. В центральном матче сыграют «Зенит» и ЦСКА. В воскресенье «Краснодар» будет принимать «Ростов». А восставший из пепла «Спартак» в понедельник встретится на «Открытие Арене» с «Арсеналом», не лондонским – тульским, освободившимся от кубковой обузы. Во вторник и среду – четвертый тур Лиги чемпионов, в четверг – Лиги Европы. Будет интересно.

Ликвидация аль-Багдади подняла цены на бельгийских овчарок «Единой России» пришел конец: разговор губернатора Кубани с замом попал в Сеть