Тедеско разгромил Семина

14-й тур чемпионата России по футболу запомнится первой победой нового главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско. Красно-белые под руководством немецкого специалиста учинили разгром вице-чемпиону страны «Локомотиву» - 3:0 в Черкизове.

«Динамо» в честь великого Льва Яшина, которому 22 октября исполнилось бы 90 лет, вырвало победу у ЦСКА 1:0.

«Локомотив» только в среду вернулся из Турина, где уступил в Лиге чемпионов «Ювентусу» 1:2. «Спартак» всю неделю планомерно готовился к дерби.

Новый наставник красно-белых Доменико Тедеско выставил в стартовом составе пять защитников, дабы гарантировать надежность тылов.

Хозяева чаще владели мячом, но воротам Максименко угрожали мало. На острие атаки не хватало Смолова, залечивающего травму.

После перерыва запал железнодорожников окончательно иссяк. А спартаковцы начали ловить их на контратаках. Нашел себя на позиции под нападающим Землихан Бакаев, которого привыкли видеть на правом фланге. Именно он отдал три голевые передачи.

Первую использовал аргентинец Эсекьель Понсе. Ему помог вратарь хозяев и сборной России Маринато Гильерме, который вышел из ворот и остановился в полупозиции. Форварду хватило времени оценить ситуацию и перебросить мяч через голкипера.

А незадолго до финального свистка нападающий Джордан Ларссон оформил дубль. Когда счет вырос до разгромного, Тедеско выскочил на газон и пустился в пляс. У него уже была желтая карточка, рефери имел основания вынести немцу второе предупреждение, но пожалел.

После финального свистка главком «Локомотива» Юрий Семин признал, что его команда выглядела вяло, особенно в атаке.

Удивительно, что два московских дерби начались в одно время. А чуть позже в Балашихе стартовал хоккейный матч между финалистами Кубка Гагарина ЦСКА и «Авангардом». Сколько же болельщиков недосчитались армейцы на «ВЭБ-Арене» и «Балашиха Арене»!

Команда Виктора Гончаренко после поражения в Лиге Европы от венгерского «Ференцвароша» изо всех сил старалась реабилитироваться. В первом тайме Никола Влашич промахнулся с 11-метровой отметки. Но попади он в угол, мяч наверняка бы отбил голкипер и капитан бело-голубых Антон Шунин. Играл он по-яшински. Уверенно, без ошибок.

В концовке матча гости были вознаграждены за стойкость. Через пять минут после выхода на замену форвард Клинтон Н’Жье откликнулся на разрезающий оборону пас и в одно касание переправил мяч в сетку. Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев лишь успел задеть его ногой.

Вскоре камерунский джокер обязан был забивать второй гол. Он убежал от опекунов, посадил вратаря республики на пятую точку, но потом пробил прямо в него. Акинфеев лежа исхитрился поймать мяч.

Не зря исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Кирилл Новиков посетил матч Лиги Европы с «Ференцварошом». Эта победа 1:0 ему крайне нужна. Гончаренко же еле сдерживался. Его команда никак не может выбраться из полосы неудач.

А в лидеры вышел «Зенит», забив в Самаре два безответных мяча «Крыльям Советов». Особенно приятно, что это сделали игроки сборной России Юрий Жирков и Артем Дзюба.

«Спартак» порадовал жаждой победы, обратите внимание, как красно-белые праздновали голы – всей командой, устраивая кучу-малу, куда кидались даже запасные, - отметил для «Века» эксперт Александр Мостовой. – Тедеско уже оценили и приняли фанаты, что очень важно. Ярко проявил себя Бакаев. Наконец, Джордан вышел на любимой позиции центрфорварда и забил два мяча. «Спартак» победил по делу. А вот ЦСКА, забей пенальти, наверняка бы не проиграл. Армейцам и железнодорожникам не хватило сил на второй тайм. Их скамейки коротковаты, чтобы успешно играть на два фронта».

В среду и четверг – кубковые дни. Гвоздем программы 1/8 финала станет матч в Москве «Спартак» - «Ростов». Обе команды мечтают о Кубке России. Особенно Тедеско.

Когда правозащитники нуждаются в защите Трамп сообщил об уничтожении лидера ИГИЛ