Hollywood Reporter, Памела МакКлинток/Информационная служба «Века» — 26.05.2022 18:18

«Топ Ган: Мэверик» может стать самым успешным фильмом в карьере Тома Круза

После двухлетнего перерыва, вызванного пандемией коронавируса, фильм «Топ Ган: Мэверик» выйдет в кинотеатры в эти выходные. Премьере фильме предшествовала глобальная маркетинговая кампания, в ходе которой Том Круз посетил ...

... мировую премьеру фильма в Сан-Диего, Каннский кинофестиваль, королевский показ в Лондоне и еще одну премьеру в Японии.

Согласно официальным данным, фильм легко достигнет самых больших премьерных сборов в карьере Тома Круза в отечественном кинопрокате: за четыре дня сборы в США составят не менее 92 миллионов долларов. И это самая умеренная оценка. Многие эксперты полагают, что сиквел, получивший признание критиков, может собрать на родине гораздо больше 100 миллионов долларов. Кинотеатры особенно высоко оценивают фильм и рассчитывают на сборы в 125 миллионов долларов.
Несмотря на то, что Круз является одной из самых больших мировых кинозвезд, его фильмы - включая серию «Миссия невыполнима» - никогда не имели крупных премьерных сборов. На сегодняшний день «Война миров» 2005 года является лучшим фильмом Круза на внутреннем рынке с трехдневными сборами в 64,9 миллиона долларов, за ним следует «Миссия невыполнима: Последствия» с $61,2 млн.
За рубежом фильм «Мэверик» стартует на 62 рынках, хотя дата выхода в Китае еще не определена, а в Южной Корее фильм появится только через две недели. В настоящее время Paramount также не выпускает ни одного фильма в России. Если все пойдет хорошо, то летний крупнобюджетный фильм должен собрать в мировом прокате около 200 миллионов долларов или даже больше.
«Топ Ган: Мэверик», в котором Круз возвращается в роли талантливого и самоуверенного капитана Пита «Мэверика» Митчелла, первоначально должен был выйти на большие экраны летом 2020 года, но коронавирус нарушил эти планы. Впоследствии Paramount и Skydance еще несколько раз переносили сроки выхода фильма, чтобы он смог получить полноценный мировой кинотеатральный релиз.
Полная версия публикации
ИноСМИ 20.05.2022 16:14
Хаотичные репрессии китайских регуляторных органов говорят о расколе в политической сфере страны
Культура 20.05.2022 18:09
Марго Робби сыграет главную роль в приквеле «Одиннадцати друзей Оушена»
Экономика 23.05.2022 16:01
Несмотря на индексацию соцвыплат доходы снизятся. Но плавно