«Атлетико» не заинтересован в Халке

Мадридский «Атлетико» отказался от возможности приобретения в ближайшее трансферное окно 28-летнего бразильца, хавбека петербургского клуба «Зенит» Халка.

Как сообщает издание AS, мадридский футбольный клуб “Атлетико” не собирается приобретать бразильского полузащитника “Зенита” Халка в предстоящий трансферный период. Стало известно, что агент футболиста Теодор Фонсека лично общался с руководством испанского клуба, но договоренности достичь так и не удалось.

«На данный момент мы делаем ставку на молодых и талантливых игроков. Мы нуждаемся именно в перспективных футболистах, которые в будущем смогут стать звездами мирового футбола. Халк – не тот, кто нам нужен на данный момент», - заявил главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне.

Бразилец перешел в петербургский “Зенит” в сентябре 2012 года. По неофициальным данным, сумма трансфера составила почти сорок миллионов евро. Всего на переход футболиста в другую команду было потрачено свыше шестидесяти миллионов евро. Сорок миллионов досталось “Порту”, свыше десяти миллионов самому футболисту и его агенту, девять миллионов уругвайскому клубу “Рентистас”, который владел 15% стоимости трансфера, и 5% от суммы досталось клубу, в котором воспитывался Халк.

14 сентября футболист дебютировал в матче против “Терека” под 29 номером, где “Зенит” одержал поражение со счетом 0:2. Дебютный гол Халка состоялся 22 сентября на 65 минуте матча против “Крыльев Советов” из Самары. Встреча завершилась вничью 2:2.

25 сентября, благодаря голевой передаче Халка, “Зенит” стал обладателем Кубка России по футболу, одержав победу над “Балтикой” со счетом 2:1.

4 декабря 2012 года, в матче против Милана, бразилец был заменен на восьмидесятой минуте. Он был настолько расстроен этим, что даже не пожал руку тренеру, когда покидал поле. После игры он заявил, что может покинуть команду во время зимнего перерыва. Тогдашний наставник бело-сине-голубых Лучано Спаллетти, в свою очередь, заявил, что Халк играл плохо и злиться должен был лишь на себя.

По окончании сезона 2014/2015, хавбек “Зенита” стал лучшим бомбардиром Премьер Лиги с пятнадцатью забитыми мячами.

Напомним, что совсем недавно Халк продлил контракт с питерским клубом до 2019 года.

Собаки разбираются в человеческих взаимоотношениях Нурофен и аспирин вызывают бесплодие у женщин