"Атлетико" переиграл "Баварию" в первом матче полуфинала ЛЧ

Испанский "Атлетико" на своем поле нанес поражение немецкой "Баварии" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА. Встреча в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч на 11-й минуте забил Сауль Ньигес. Переиграв сразу трех соперников он нанес удар по воротам в дальний угол. Ударившись об штангу мяч влетел в ворота.

Шанс отыграться у гостей появился уже в следующей атаке, однако с линии ворот «Атлетико» мяч вынес Хименес.

Во втором тайме по шансу отличиться было у каждой из команд. Сначала после мощного дальнего удара Алабы мяч проверил на прочность перекладину ворот «матрасников», а потом в контратаке Торрес, переиграв защитника, пробил по воротам. Нойер был не в состоянии взять мяч, однако тот попал в штангу.

Весь второй тайм «Бавария» делала все возможное, чтобы отыграться, однако прорвать испанскую защиту мюнхенцам так и не удалось. Испанцы предпочли играть от обороны, закреплять успех они не решились. Во втором тайме инициатива целиком и полностью была на стороне немецкой команде. Послематчевая статистика говорит о том, что 70% времени мяч контролировала «Бавария». Справедливости ради стоит отметить, что в стартовом составе гостей не было ни Мюллера, ни Рибери, ни Гетце. Рибери вышел за 25 минут до конца, Мюллер – за 20.

Отметим, что "Бавария" уже седьмой матч подряд не может выиграть на выезде в плей-офф Лиги чемпионов. Что же до «Атлетико», то команде в 14 из 16 домашних еврокубковых матчей удается сохранить свои ворота сухими. Голкипер мадридцев Ян Облак провел уже 23-ю сухую встречу и улучшил клубный рекорд.

Через неделю команде предстоит ответная встречу, но уже в Мюнхене на стадионе "Альянц Арена". Преимущество, «Атлетико» не особо внушительное, но дома "Баварии" придется изо всех сил делать то, чего она не сумела совершить в гостях – забивать.

Впечатленный голом, забитым полузащитником мадридского «Атлетико» Сауль Ньигес, юывший футболист «Баварии» и сборной ФРГ Лотар Маттеус не смог скрыть свои эмоции.

«Гол Сауля стал одним из лучших в текущем розыгрыше Лиги чемпионов: техника, скорость и элегантность», — написал Маттеус в Twitter.

Накануне в другом полуфинальном матче Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" не сумел на домашнем состоянии обыграть испанский "Реал" (0:0).

Финал текущего розыгрыша Лиги чемпионов пройдет 28 мая в Милане. Не исключено, что он может стать испанским.

Визит Нуланд в Киев: ставка на мир или двойная игра? "ПСЖ" готов заплатить "Барселоне" €100 млн за Бускетса