Противостояние "Манчестер Сити" и "Реал" закончилось безголевой ничьей

В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Реалом» (0:0). Обе команды имели по несколько хороших моментов для того, чтобы забить, но не смогли ими воспользоваться.

И королевский клуб и «горожане» имели по несколько голевых моментов, однако реализовать их не смогли.

Наиболее запоминающиеся атаки «Реал» провел уже во второй половине второго тайма. Сначала, на 71-й минуте, Хесе промахнулся и попал в перекладину. А на 82-й минуте Пепе выйдя один на один с вратарем «горожан», не смог обыграть Харта.

Конечно, в первом матче перед командами стояли разные задачи. «Реалу» было важно не пропустить в Манчестере. Команда играла без своего лидера - Криштиану Роналду, который получил травму в матче «Примеры» и не попал даже в заявку. Повреждение, как уверяет сам Роналду, не катастрофическое и если бы это был финал, то он непременно бы вышел на поле, однако Зинедин Зидан решил поберечь звездного форварда.

Впрочем, стоит отметить, что ряд СМИ утверждает, что 31-летний португалец может не выйти на поле и во второй встрече с «горожанами». После встречи в Англии наставник «Реала» Зинедин Зидан выразил надежду, что Роналду все-таки сумеет восстановиться ко второму матчу.

Во время послематчевого общения с журналистами защитник «Манчестер Сити» Бакари Санья отметил, что его команда очень старалась забить, но, к сожалению, так и не смогла порадовать болельщиков голом.

«Мы знали, что матч будет упорным. В составе "Реала" полно классных игроков и без Криштиану Роналду», - отметил футболист.

Стоит отметить, что эта игра была третьей в истории встречей двух клубов. Два прошлых матча состоялись на групповом этапе Лиги Чемпионов сезона 2012/2013. В Мадриде выиграл "Реал" со счетом 3:2, а в Англии встреча завершилась вничью 1:1.

Теперь ответный поединок двух команд в полуфинале Лиги Чемпионов пройдет 4 мая в Мадриде.

Примечательно, что единственным клубом, который сумел выбить "Реал" из еврокубков после нулевой ничьей на домашней арене, является "Спартак". В сезоне-1990/91 красно-белые обыграли "Королевский клуб" на "Сантьяго Барнабеу" со счетом 3:1 в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов. В полуфинале турнира москвичи уступили "Марселю".

В другом полуфинале немецкая «Бавария» сыграет с мадридским «Атлетико» 27 апреля.

Дочь Немцова просит возобновить следствие по делу об убийстве отца Людям сложно скрывать истинные чувства от партнера