Бросивший в Акинфеева файер черногорец сел в тюрьму на 3,5 месяца

Черногорский болельщик Лука Лазаревич, бросивший горящий файер в Игоря Акинфеева во время матча между сборными России и Черногории, приговорен судом к 3,5 месяца тюрьмы и штрафу в €750.

Лазаревич был признан судом виновным в причинении телесных повреждений и нарушении правил поведения на спортивных мероприятиях. Судья назначил ему срок ниже минимально предусмотренного законом приняв во внимание то обстоятельство, что Лазаревич ранее не имел судимостей и сам признал вину.

Отмечается, что срок пребывания Лазаревича за решеткой может быть увеличен до полугода в том случае, если он откажется платить штраф.

Заметим, что Лазаревич вскоре после матча принес публичные извинения за свой поступок и добровольно сдался полиции. При этом он подчеркнул, что попал во вратаря случайно.

Молодой человек является активным членом ультрас-группировки «Варвары» и сыном одного из самых известных в Черногории фанатов клуба «Будучность».

Напомним, встреча сборных Черногории и России в Подгорице, состоявшаяся 27 марта в рамках отборочного матча Евро-2016, была остановлена арбитром уже на 1-й минуте. Поводом для этого стало попадание файера в голкипера гостей Игоря Акинфеева, после чего наш вратарь покинул поле на носилках. Матч был остановлен на 35 минут. Затем он возобновился, однако доиграть его командам было не суждено: во втором тайме в Дмитрия Комбарова попал посторонний предмет, брошенный с трибун. Игрок поспешил сообщить о произошедшем главному арбитру Денизу Айтекину из Германии, который принял решение об окончательном прекращении игры.

После матча в отношении футбольных федераций обеих стран были открыты дела. Против Черногории оно открыто в связи с поведением их фанатов, а также со срывом матча, проходившего в балканской стране. Сборная Черногории была наказана техническим поражением со счетом 0:3 и штрафом в размере €50 тыс. Кроме того, команде придется провести две домашние игры без зрителей.

Российский футбольный союз пострадал из-за того, что отечественные болельщики бросали на поле пиротехнические средства и другие посторонние предметы. РФС был оштрафован на €25 тыс.

Получив три очка за матч против Черногории, сборная России смогла закрепиться на третьем месте в группе G. В активе у команды Фабио Капелло восемь очков, и сейчас она на одно очко отстает от идущих вторыми шведов. Разрыв с занимающей первую строчку сборной Австрии составляет пять очков.

Человека можно заставить поменять образ жизни Новая линия женской одежды позволит женщинам выглядеть, как героини «Мстителей»