ЦБ отозвал лицензию у банка "Поволжское ОВК"

С 9 ноября Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у саратовского банка "Поволжское общество взаимного кредита". Причиной аннулирования лицензии стало не обвинение банка в "отмывании денег", а решение акционеров кредитной организации о ее добровольной ликвидации.

Об этом говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка РФ, передает Правда.Ru.

В банке назначена ликвидационная комиссия из представителей акционеров. Банк "Поволжское ОВК" является участником системы страхования банковских вкладов, а аннулирование лицензии - как раз страховой случай. Так что вкладчики смогут получить свои деньги, но не более 400 тыс. рублей.

Ранее в разделе

СУЭК выделит 15 млн. руб. на развитие Бурятии Росстат: Инфляция в России с 1 по 19 января составила 1,2% Путин поручил профинансировать кампанию против алкоголя и табака

Нашли ошибку?