Челябинская дзюдоистка выиграла «серебро» на этапе Кубка Европы

Челябинская дзюдоистка Рада Абдрахманова выиграла серебряную медаль на турнире этапа Кубка Европы в Сараево. Чемпионка России 2011 года провела в столице Боснии и Герцеговины три поединка в весе до 48 кг.

Подопечная заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина уложила на татами победительницу первенства Европы-2009 среди юниорок Анну-Софи Юра из Бельгии и одолела сербку Лилиану Саванович. Как стало известно "Веку", в финальном поединке Рада Абдрахманова уступила серебряной медалистке Всемирной универсиады-2011 Кристине Румянцевой из Самары.

А вот вице-чемпионке страны прошлого года Алине Пуховой помешали добыть награду в категории до 63 кг спортсменки из Словении. Ученица тренера Салавата Мингазова одержала досрочные победы над хорваткой Майей Благоевич, Карин Кцибуловой из Словакии и сербкой Миланой Милькович. В схватке за выход в финал Алина не справилась с Тиной Трстеняк, а в схватке за третье место проиграла другой словенке Нине Милошевич.

В соревнованиях в Сараево участвовали дзюдоисты из 22 стран. Больше всех наград завоевали российские мужчины и женщины. На их счету 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. В тройку призеров также вошли команды из Великобритании (2,2,3) и Хорватии (2,4,4).

Сергей Миронов: Проигрывать нужно уметь. Как и выигрывать Кристина подарила Пугачевой долгожданную внучку