Черчесов установил рекорд сборной России по поражениям среди тренеров

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов стал рекордсменом национальной команды по поражениям. Новое «достижение» покорилось наставнику после проигрыша его команды сборной Германии в товарещском матче.

Наша сборная со счетом 3:0 уступила сборной Германии. Все три мяча россияне пропустили в первом тайме, а первый - на восьмой минуте. Это поражение стало 11-м для российской команды под руководством Черчесова. Всего, за время работы наставника, сборная провела 30 матчей.

Никто из наставников команды не проигрывал так часто. Худшими показателями ранее являлись результаты Гуса Хиддинка и Олега Романцева — 10 поражений в 39 и 60 встречах. Впрочем, самым неудачным можно назвать период для сборной, когда ее возглавлял Анатолий Бышовцев. Под его началом команда провела шесть матчей и не сумела набрать ни одного очка. Лучшим же в отношении побед и проигрышей стал Юрий Семин: ни одной неудачи в семи встречах.

После матча с немцами Черчесов признался, что футболисты сборной России оказались не готовы к темпу сборной Германии на первых минутах товарищеского матча. В то же время, отметил он, второй тайм показал, что команда может играть в любом составе.

20 октября сборной России предстоит матч со сборной Швеции, который пройдет в рамках заключительного раунда группового этапа Лиги наций. Встреча состоится в Стокгольме. Наша сборная уже обеспечила себе выход их группы.

Отметим, что накануне матча с Россией своим мнением о нашей команде делился главный наставник сборной Германии Йоахим Лев. Он заявил, что по сравнению с 2008-м годом уровень игры у российской сборной существенно вырос. Это, по его мнению, результат работы Станислава Черчесова, который внес огромный вклад в становление сборной. Особо Лев отметил опасные контратаки и организованную игру в обороне.

Стоит отметить, что Лев тренировал Черчесова в австрийском «Тироле», который стал чемпионом страны в 2001 году.

Для реновации подобрали уже 282 стартовые площадки Снижение уровня доходов граждан вынуждает брать деньги в долг