ЦСКА обыграл Гамбург и занял второе место в группе G

В минувший вторник стартовал второй раунд футбольной Лиги чемпионов. Московский ЦСКА на стадионе Локомотив уверенно сыграл с гостями из Германии. Армейцы успешно провели первый тайм, однако забить гол в ворота Гамбурга сумели лишь во второй половине встречи.

До старта этого поединка было много всевозможных предположений по поводу исхода встречи. С одной стороны, Гамбург в последнее время демонстрирует не самый зрелищный футбол, плетясь в конце турнирной таблицы бундеслиги. Да и с составом у наставника немцев Томаса Долля серьезные проблемы. С другой стороны, и у подопечных Валерия Газаева в последнем туре чемпионата России было чересчур много игровых ошибок, что позволяло усомниться в стопроцентной готовности к домашнему поединку в Лиге чемпионов. Однако историческая встреча с представителями немецкого футбола показала, что красно-синяя армия лишь берегла силы для выступления в самом престижном клубном соревновании планеты.

Газаев сразу дал понять, что от игры ждет только победы. Об этом говорил и состав игроков, вышедших на поле в Черкизове, в котором присутствовало сразу два нападающих: Ивица Олич и Вагнер Лав. В остальном все было привычно: Жирков, Дуду, Карвальо, братья Березуцкие, Игнашевич, Рахимич и Шемберас. Томас Доль также выпустил двух форвардов в лице Даниэля Любои и ивуарийца Санного. В первом тайме команды немного осторожничали, присматриваясь друг к другу, но в этом отрезке отметился Яролим, пробивший метров с 35-и, но очень не точно.

Далее игра в основном происходила по принципу разведки, и периодически футболисты тревожили голкиперов своих оппонентов. ЦСКА смотрелся очень уверенно, особенно хочется отметить игру хорватского легионера Олича, обычно выкладывающегося на 100%, а в поединке с Гамбургом, наверное, на все 200. А вот бразилец Вагнер Лав был словно замерзший на газоне и играл очень неуверенно, совершив множество ошибок в своей зоне. Первый тайм так и закончился без забитых голов, однако все изменилось во второй половине встречи.

На 59-й минуте бразильский легионер Дуду забил единственный мяч в этой игре. Карвальо подал угловой, и его партнер по команде (Дуду) в центре штрафной оказался совсем один, чем и воспользовался, отправив мяч головой в сетку ворот гамбуржцев. Больше зрители голов не увидели. Вдобавок, на 86-й минуте был удален игрок гостей Лаут за умышленно грубый фол.

Итог: 1:0. Лучшим игроком встречи был признан бразилец Дуду. Главный тренер московских армейцев Валерий Газаев выглядел очень довольным после окончания матча. В таком важном матче необходимо было приложить все усилия для достижения удачного результата, - сказал Газаев в послематчевом интервью. ЦСКА после двух туров имеет в активе 4 очка и занимает в группе второе место после лондонского Арсенала. Тренер Гамбурга Томас Долль выразил глубокое разочарование игрой своих нападающих: "Для победы не хватило хорошей игры форвардов. С такой игрой впереди в Лиге чемпионов делать нечего".