ЦСКА-Порту: первое поражение армейцев в Лиги чемпионов

Во вторник московский ЦСКА впервые проиграл в Лиге чемпионов. Российские чемпионы играли у себя дома на стадионе Локомотив в Москве и уступили португальскому Порту со счетом 0:2.

Уже на второй минуте матча португальцы отметились быстрым голом. А вот у красно-синих игра не задалась, до конца матча у них было много острых моментов, но они так и не смогли воплотить их в гол. Это поражение лишило ЦСКА лидерства в группе, в итоге они на третьем месте с 8-ю очками и уступают Арсеналу и Порту 2 очка за одну игру до окончания группового турнира ЛЧ.

Между тем английский "Арсенал" одержал волевую победу над немецким "Гамбургом" в Лиге чемпионов. Поединок, состоявшийся в Лондоне, завершился со счетом 3:1 (0:1). Поединок складывался тяжело для подопечных Арсена Венгера. Пропустив уже на 4-й минуте от Рафаэля Ван дер Ваарта, "канониры" не использовали немало моментов, прежде чем в начале второго тайма счет не сравнял Робин Ван Перси.

В дальнейшем очередной шанс упустил Тьерри Анри, Сеск Фабрегнас потряс перекладину, но на 83-й минуте фортуна наконец улыбнулась "Арсеналу": голкипер "Гамбурга" Штефан Вахтер пропустил после не самого сложного удара защитника Эммануэля Эбуэ.

Итог матчу на 88-й минуте подвел Жулио Баптишта: бразилец, вышедший в этом поединке на замену белорусу Александру Глебу, поразил ворота ударом головой, сообщает РИА "Новости".

Таким образом, перед заключительным туром группового раунда в группе лидируют "Арсенал" и португальский "Порту", набравшие по 10 очков. В активе столичного ЦСКА 8 баллов, и армейцам, чтобы пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, 6 декабря необходимо в Германии обыгрывать "Гамбург" и надеяться, что в параллельном матче "Порту" и "Арсенал" не сыграют вничью. В этом случае три команды наберут по 11 очков, и по личным встречам утешительная путевка в Кубок УЕФА достанется именно ЦСКА.