ЦСКА уступил "Тоттенхему" и завершил выступление в еврокубках

Московский футбольный клуб ЦСКА уступил лондонскому "Тоттенхэму" в матче группового этапа Лиги чемпионов, завершив тем самым в нынешнем сезоне свое выступление в еврокубках. Встреча группы Е, состоявшаяся в минувшую среду в Лондоне, закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Матч армейцы начали неплохо и уже на 33-й минуте смогли отличиться. Мяч в ворота хозяев забил хавбек москвоской команды Алан Дзагоев, точным ударом отправив мяч в ворота соперника. Впрочем, счастье длилось не долго - уже через пять минут хозяева сравняли счет усилиями Деле Алли. До конца первого тайма армейцы пропустили еще раз. Вперед «Тоттенхэм» вывел Гарри Кейн.

Точку в матче поставил вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. На 78-й минуте он отправил мяч в свои ворота, отражая удар Алли.

Таким образом, для армейцев нынешний сезон завершен, а «Тоттенхэм» продолжит выступление в плей-офф Лиги Европы.

На послематчевой пресс-конференции Леонид Слуцкий рассказал, что команда могла быть конкурентоспособной в группе только в оптимальном состоянии.

Поддержал наставника и Алан Дзагоев, также заявивший, что проблемы армейцев связаны с кадровыми потерями.

Стоит отметить, что это была последняя игра московского клуба под руководством Леонида Слуцкого, который 6 декабря объявил о своем уходес поста главного тренера ЦСКА. Также сообщение об уходе наставника было размещено на официальном сайте москвичей. Имя нового наставника армейцев станет известно до конца недели, сообщается в официальном Твиттере "красно-синих".

После игры болельщики московский команды вывесили баннер с надписью "Леня, спасибо!".

Слуцкий возглавляет ЦСКА с октября 2009 года. Под его руководством команда три раза становилась чемпионом выиграли России, дважды завоевывала Кубок и Суперкубок страны. На международной арене армейцы под руководством Слуцкого дошли до четвертьфинала Лиги чемпионов.

«Имя нового наставника будет названо до конца недели», - сообщается на сайте клуба.

В качестве наиболее вероятной замены Слуцкому называется наставник "Уфы" Виктор Гончаренко. Ранее сообщалось, что руководство ЦСКА уже связалось с тренером. В прошлом году Гончаренко занял место помощника Слуцкого в тренерском штабе ЦСКА. Проработав в московском клубе восемь месяцев Гончаренко занял пост главного тренера "Уфы". При этом в контракте Гончаренко с «Уфой» есть пункт о том, что башкирский клуб обязан отпустить его в ЦСКА без компенсации.

Жирафы к концу века полностью исчезнут с Земли Полонский отверг в суде обвинения в хищении более 2,6 млрд рублей‍