Дортмундская «Боруссия» и «Легия» установили пять рекордов ЛЧ

Дортмундская «Боруссия» на своем поле разгромила варшавскую «Легию» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая 22 ноября в Дортмунде, завершилась со счетом 8:4.

Первыми забить удалось именно гостям. Сделал это на десятой минуте Прийович.

Впрочем, восставить паритет "Боруссии" удалось уже через шесть минут. А по прошествии восьми минут хозяева повели в счете. Японец Синдзи Кагава забил два мяча в течение двух минут. Вскоре третий мяч в ворота "Легии" провел Нури Шахин

Сократить отставания гости смогли благода усилиями все того же Прийвоча, который точно пробил получив мяч в районе 11-метровой отметки.

Окончилась первая половина встречи со счетом 5:2. Еще два мяча в ворота «Легии» забили Дембеле и Ройс.

Во втором тайме команды вновь порадовали результативностью. У "Боруссии" отличились Ройс и Пасслак, у "Легии" - Кухарчик и Николич. Точку в поединки поставил автогол поляка Жезничака.

Матч выдался весьма результативным, даже по хоккейным меркам, а потому не удивительно, что в нем было побито сразу пять рекордов Лиги Чемпионов. Во-первых, 12 мячей, который «Боруссия» и «Легия» забили на двоих, стали лучшим результатом за историю турнира.

Кроме того, был превзойден результат по количеству голов в одном тайме («Боруссия и «Легия» забили 7), эти семь мячей стали самыми быстрыми в истории ЛЧ (32 минуты). Также «Боруссия» забила самые быстрые пять голов одной команды, на это немцам потребовалось 16 минут. Кроме того, у хозяев вчерашнего матча в пяти матчах этого турнира отличилось рекордное число футболистов — 14.

После пятого тура Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» вышла на первое место в турнирной таблице, имея в активе 13 очков. Варшавская «Легия», набравшая 1 балл, находятся на 4-й позиции.

В другом матче группы Ф мадридский "Реал" обыграл в гостях лиссабонский "Спортинг" 2:1 и обеспечил себе досрочный выход в 1/8 финала. Победный мяч на 87-й минуте забил Бензема.

Отметим, что этот матч стал далеко не лучшим для «сливочных». Забив два мяча мадридская команда продемонстрировал практически стопроцентную реализацию, поскольку за весь матч сумела создать два с половиной момента.

Проблемные поставщики не смогут предлагать товары для инвалидов Француз нашел 100 кг золота в унаследованном доме