Дубль Ронадлу спас "Реал" от поражения в матче с "Лас-Пальмасом"

«Реал» на своем поле сыграл вничью с «Лас-Пальмасом» в матче 25-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 3:3. При этом к 85-й минуте хозяева уступали 1:3.

Первыми гол в матче забили хозяева. Уже на 8-й минуте «Реал» вышел вперед благодаря голу Иско. Впрочем, гости не сникли из-за пропущенного гола и уже через две минуты восстановили паритет. "Лас-Пальмас" отыгрался усилиями Таны Домингеса. Больше голов в первом тайме команды не забили.

Во втором тайме на ход игры повлияло удаление форвард «Реала» Гарет Бэйл, который за один эпизод получил две желтые карточки. Валиец покинул поле уже в самом начале второй половины.

"Лас-Пальмас" воспользовался численным преимуществом и повел 3:1 после голов Хонатана Виеры (56 - с пенальти) и Кевина-Принса Боатенга (59).

Уйти от поражения «Реалу» удалось благодаря дублю лидеру команды – Криштиану Роналду. Сначала он безошибочно реализовал пенальти (86 минута). А через три минута отличился вновь после розыгрыша углового.

Роналду в этом сезоне занимает третью строчку в списке лучших бомбардиров Примеры. После оформленного дубля на счету португальского форварда «сливочных» теперь 18 голов. Первые две строчки в этом рейтинге занимают форварды «Барселоны» Лионель Месси (21) и Луис Суарес (19).

В следующем туре подопечным Зинедина Зидана предстоит игра на выезде против «Эйбара». Матч состоится 4 марта. «Лас-Пальмас» днем позже примет «Осасуну».

Потеряв очки во вчерашнем матче «Реал» уступил лидерство в турнирной таблице Примеры «Барселоне». Теперь «сливочные» отстают от каталонцев на одно очко, однако имеют игру в запасе. «Лас-Пальмас» набравший 29 баллов после двадцати пяти игр, расположился на двенадцатой позиции.

Комментируя исход матча главный тренер «Лас-Пальмаса» Энрике Сетьен высказал мнение, что его команда должна была победить мадридский «Реал» в выездном матче 25-го тура чемпионата Испании. «Наша команда показала отличную игру, и ей лишь не хватило везения», - заявил наставник гостей. При этом состоявшийся матч он назвал «важнейшим триумфом» в истории своей команды.

Наставник «сливочных» Зинедин Зидан, в свою очередь отметил, что его команда продемонстрировала характер после удаления Бейла. Несмотря на потерянные очки француз на считает, что «Реал» упустил шанс на чемпионство в этом сезоне.

Общедомовые нужды облегчили карманы россиян на 2500 рублей в месяц Вашингтон допускает проведение военной кампании в КНДР