Евротур: сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии в «сухую»

Хоккеисты сборной России по хоккею одержали победу над финской командой в стартовом матче третьего этапа Евротура. Игра прошла на открытом стадионе в Хельсинки и завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

В матче, состоявшемся 9 февраля в Хельсинки на открытой площадке, российская команда обыграла финнов со счетом 2:0. Трансляцию встречи вел телеканал «Россия 2». Сборная России вышла вперед в самом конце первого периода, на 20-й минуте шайбу забросил Станислав Чистов.

Сборная России победила Финляндию в своем стартовом матче третьего этапа Евротура - Шведских хоккейных играх, состоявшемся на льду Олимпийского стадиона под открытым небом Хельсинки. Подобный формат проведения матчей уже давно стал доброй традицией в Северной Америке.

Турнир состоялся на открытом стадионе. «Это новый опыт в европейском турнире, но, уверен, он может стать отличной традицией», написал в своем блоге Владислав Третьяк. Кроме того, особый интерес игра вызывала из-за нового тренерского состава под руководством 56-летнего Зинэтулы Билялетдинова, который прежде трижды становился главным тренером «Динамо», также оказался первым российским тренером, приглашённым для работы в НХЛ и имеет множество заслуг как перед российским, так и перед советским спортом.

О том, из чего все начало быть и куда идет Решение Верховного суда: на Ходорковского зря жаловались