Ежегодный доход преподавателей-взяточников в России 520 млн. долл.

Россияне ежегодно отдают в качестве взяток за поступление в вузы 520 млн. долл., такие данные опубликовало сегодня агентство Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Об этом пишет РБК.

Авторы доклада оценивают ситуацию в сфере управления образовательными организациями в России как значительно ухудшившуюся в последнее время. Отдельное место в докладе занимает проблема взяточничества при поступлении в высшие учебные заведения, которая, по мнению ЮНЕСКО, является одной из наиболее острых в российском образовании.

Доклад агентства охватывает ситуацию в 60 странах мира.

Ранее в разделе

В 2040 году, согласно китайским прогнозам, численность населения КНР составит 1,47 млрд. человек Женщины во власти: Мартьянова назначена временно исполнять обязанности префекта ЮАО Москвы В Томской области увеличилось количество участников программы ОНЛС

Нашли ошибку?