Футбольные дворовые команды провели отборочные игры на кубок «Единой России»

В рамках II краевого турнира по футболу среди детских дворовых команд состоялись отборочные игры на кубок Шарыповского районного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», передает пресс-служба администрации Красноярского края.

Как объясняют организаторы, основной задачей соревнований является пропаганда футбола, как наиболее массовой и доступной формы укрепления здоровья детей. Участие в данном этапе турнира приняли юные спортсмены всех территорий Шарыповского района. 10 сентября на футбольном поле села Родники шесть команд начали борьбу за право выступить на зональных состязаниях. В итоге первое место младшей возрастной группе (1997-98 г.р.) заняла команда села Родники (тренер К.Ю. Кузора). Второе место отвоевали футболисты села Холмогорское (тренер И.И. Мазуров). Бронзовым призёром отборочного тура стала команда села Новоалтатка (тренер С.С. Качаев).

«Родниковская дворовая команда стала сильнейшей и в старшей возрастной группе (1994-96 г.р.), она и стала обладательницей кубка. Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами Шарыповского районного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а все участники турнира получили сладкие подарки», - заявили «Веку» в пресс-службе администрации Красноярского края. Юные футболисты дворового клуба села Родники примут участие в зональных соревнованиях западной зоны Красноярского, которые состоятся 17 сентября в Ачинске.

Теперь круглый год будут тренироваться лыжники и биатлонисты Ачинска В Ачинске хотят развивать регби