Группа компаний ПИК стала владельцем Краснопресненского сахарорафинадного завода

Группа компаний "ПИК" выкупила 98% Краснопресненского сахарорафинадного завода в Москве. Об этом пишут "Ведомости". Теперь "ПИК" планирует строительство жилья на территории завода. По оценкам экспертов, на его территории можно построить около 300 тыс. кв. м офисных площадей или жилья бизнес-класса.

Краснопресненский сахарорафинадный завод располагается на земельном участке площадью 7 га на Мантулинской улице, в центре строительства масштабного проекта "Большой Сити". Эксперты оценивают 1 га земли в данном районе в $15 млн.

Ранее в разделе

Цены на нефть на мировом рынке резко понизились Курс доллара снизился в пятницу до 30,19 рубля Президент Монголии: Потенциал экономических связей приграничных регионов Монголии и России огромен

Нашли ошибку?