Испанская молодежка стала чемпионом Европы

Молодежная сборная Испании стала чемпионами Европы. В решающей игре турнира ими была одержана победа над сверстниками из Италии. Финальный матч окончился со счетом 4:2 в пользу испанцев. Матч проходил в Иерусалиме на стадионе "Тедди".

Уже на шестой минуте защитниками итальянской сборной была допущена грубая ошибка: вдвоем не смогли нейтрализовать капитана испанцев Тьяго Алкантара, который пробил головой, вратарь Франческо Барди оказался бессилен. Однако пропущенный в самом начале встречи мяч лишь разозлил итальянцев. Всего через четыре минуты они сравняли счет. Ответный мяч забил Чиро Иммобиле. Получив передачу через все поле он уверенно обыграл двух защитников и с левого фланга послал мяч в дальний угол. Сухая серия вратаря "Манчестер Юнайтед" Давида де Хеа в молодежной сборной составила 370 минут.

На 31-й минуте Алкантара вновь вывел испанскую сборную вперед, второй гол он забил ногой. А еще через семь минут капитану испанцев удалось забить еще один мяч, сделав тем самым хет-трик. В этот раз Тьяго реализовал пенальти, который был назначенный за фол против Кристиана Тельо.

Во втором тайме обе команды играли сдержаннее, однако преимущество испанцев выросло до крупного на 66-й минуте, когда еще один пенальти точно исполнил Иско. Исход встречи был предрешен, и итальянцам только и оставалось, что бороться за свой престиж, что им частично удалось —Лоренцо Инсинье сыграл с Фабио Борини в "стенку", и Борини мощным ударом на 79-й минуте во второй раз "пробил" голкипера Давида де Хеа . На большее сил у итальянской молодежки не хватило, хотя атаковали они до последней минуты.

Чемпионат Европы молодежная сборная Испании выигрывает в четвертый раз за свою историю. Несколько игроков вошедшие в нынешний состав уже становились чемпионами два года назад, в том числе вратарь Давид де Хеа и капитан команды Тьяго Алкантара, который, к тому же, стал обладателем награды "Серебряная бутса". "Золотую бутсу" вручили форварду мадридского "Реала" Альваро Морате, "бронзовая" досталась Иско.

Невзирая на 12 забитых мячей, забивали у сборной Испании на турнире лишь пятеро игроков — помимо трех вышеназванных по разу удалось забить Родриго Морене и Альваро Васкесу. На контрасте с ними выступили норвежцы, все шесть мячей забитые на турнире стали результатом усилий шестерых разных игроков, что является рекордом чемпионата.

Страны Большой восьмерки призывают к формированию переходного правительства в Сирии Матвиенко предлагает сделать обязательным ЕГЭ по истории