Иванов: Нужно проявить инициативу и не покупать продукты из Эстонии

Сергей Иванов, вице-премьер РФ заявил, что Россия не будет вводить санкции против Эстонии из-за конфликта вокруг памятника Воину-освободителю в Таллинне. Вместо этого он предлагает россиянам проявить инициативу.

Замминистра уточнил, что на северо-западе России продается много продуктов, изготовленных в Эстонии, в том числе кисломолочных. Можно их не покупать и таким образом выразить свое отношение к политике эстонских властей.

Иванов также предложил быстрее завершать строительство порта в Усть-Луге, чтобы не кормить бюджет Эстонии, в портах которой 85% грузов — российские. Напомним, что эстонское правительство намерено демонтировать памятник Воину-освободителю предположительно к 9 мая.

Ранее в разделе

Расследования по событиям в Кондопоге не будет Натовская система ПРО появится в Литве? В Северной Осетии усилены меры безопасности

Нашли ошибку?