Кадыров вступился за чеченцев в Дижоне и назвал их действия “правильными”

В пятницу, 19 июня, глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал ситуацию с членами чеченской общины во Франции, которые участвовали в беспорядках в городе Дижон. В своём Telegram-канале Кадыров заявил, что считает действия чеченцев правильными.

Он заявил, что неспособность местных властей навести порядок самостоятельно заставила членов чеченской общины действовать подобным образом.

Рамзан Кадыров, бывший сепаратист, который стал лояльным Кремлю, с 2007 года твёрдой рукой правит Чечнёй, регионом российского Кавказа, который населён преимущественно мусульманами. Различные общественные организации обвиняют его в жёстком подавлении критики в свой адрес. 18 июня в связи со следствием по факту беспорядков в Дижоне, которые приобрели насильственный характер, были задержаны шесть чеченцев.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ранее в разделе

Музыкальная индустрия Франции понесла убытки в размере €4,5 млрд из-за кризиса NetEase приступила к разработке игр по вселенным “Гарри Поттера” и “Властелина Колец” после листинга в Гонконге Власти Китая задержали двух канадцев по подозрению в шпионаже

Нашли ошибку?