В Калужской области минувшей ночью силами ПВО уничтожены 16 беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор Владислав Шапша. Атаке подверглись территории Боровского, Дзержинского, Малоярославецкого, Мосальского округов и окраина Обнинска.
«Сегодня ночью силами ПВО уничтожены 16 БПЛА над территориями Боровского, Дзержинского, Малоярославецкого, Мосальского муниципальных округов, а также на окраине Обнинска. В результате атаки БПЛА на промышленном предприятии в Дзержинском округе произошло возгорание», - написал Шапша в своем канале.
На промышленном предприятии в Дзержинском округе зафиксировано возгорание. Сотрудники завода были эвакуированы. По предварительным данным, пострадавших нет. На месте работают оперативные группы и сотрудники МЧС, ведется локализация пожара.
Информация о предприятии не уточняется. Беспилотники летели с разных направлений, средства ПВО отработали по нескольким округам. Ситуация находится на контроле региональных властей.




