Поиски пропавших в Туве девочек расширили до Саяно-Шушенского водохранилища

Поиски пропавших в Туве девочек расширили до Саяно-Шушенского водохранилища
Спасатели МЧС расширили зону поисков двух пропавших в Кызыле девочек до Саяно-Шушенского водохранилища, расстояние до которого превышает 400 километров. В операции задействованы более 900 человек, включая водолазов и кинологов, но пока найти детей не удалось.

Поиски двух девочек, пропавших 1 июля в Кызыле, продолжаются. Спасатели расширили зону обследования до Саяно-Шушенского водохранилища, расстояние от города до которого превышает 400 километров. Об этом ТАСС сообщили в ГУ МЧС России по Туве.

«Поиски девочек в Туве: спасатели МЧС России расширили зону обследования до Саяно-Шушенского водохранилища. На 6 июля 2026 года основные поисковые мероприятия спасателей Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России сосредоточены на осмотре береговой линии в направлении Улуг-Хемского района, маршруты поисков расширены до Саяно-Шушенского водохранилища», - сообщили в МЧС.

Девочки ушли из дома вечером 1 июля и не вернулись. На берегу Енисея обнаружены их телефоны и обувь. В поисках задействованы более 900 человек - спасатели, волонтеры, водолазы, кинологи, группы на сапбордах. Водолазы совершили 10 спусков, обследовано 550 квадратных метров дна реки Енисей. Результатов пока нет.

«Поиски продолжаются, дети не найдены», - сообщили в МЧС.

Министр внутренних дел по Республике Тыва Юрий Завьялов ранее сообщил журналистам, что рассматриваются несколько версий, основная - дети могли утонуть, другие версии также проверяются.

Поисковые мероприятия продолжаются, маршруты расширяются, обследуются новые участки.

Ранее в разделе

Морская львица Пати переехала в Москву из дельфинария на юге Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 3 300 человек Севастополь остался без света после удара по энергообъектам

Нашли ошибку?