Командир российского вертолета освобожден в Судане
служба информации «Века»1911
В Судане освобожден командир российского вертолета Ми-8 Евгений Мостовщиков. Состояние его здоровья удовлетворительное, передает «Радио Свобода». Как сообщил временный поверенный в делах России в Судане Юрий Видакас, сейчас пилот находится в миссии ООН и Африканского Союза в городе Нияла - столице штата Южный Дарфур.
Ранее МИД России сообщил, что 26 июля вертолет компании «ЮТэйр» с российским экипажем летел из Судана в Чад - по заданию международной миротворческой миссии. На борту были 5 представителей дарфурских повстанцев.
После промежуточной посадки вертолет был задержан суданскими властями. На следующий день вертолет с тремя из четырех членов экипажа был эвакуирован в Ниялу. Что именно произошло, пока неясно, передает «Радио Свобода»*.
Сноски
* Радио «Свободная Европа»/«Радио Свобода» (PCE/PC) внесена Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента
** Радио «Свободная Европа»/«Радио Свобода» (PCE/PC) внесена Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента