Компания Xpeng, позиционирующаяся как конкурент Tesla, получила разрешение на самостоятельную сборку электромобилей

Компания Xpeng Motors, которая поддерживается Alibaba и позицинируется как китайский конкурент Tesla, получила разрешение Министерства промышленности и информационных технологий КНР на самостоятельное производство электромобилей.

Лицензия министерства позволит компании в скором времени начать производство спортивных электромобилей модели P7 на своём новом высокоавтоматизированном заводе в Чжаоцине, на котором функционирует более 260 промышленных роботов.

Молодая компания Xpeng уже имеет офисы в Калифорнии и рассчитывает поставить первую партию своих спортивных электромобилей уже к концу июня.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ранее в разделе

Борис Джонсон заявил, что система отслеживания контактов будет запущена на следующей неделе Приезжающим в Великобританию грозит штраф в £1000 за нарушение карантина Более ранее введение карантинных мер могло спасти три четверти погибших от коронавируса в Великобритании

Нашли ошибку?