Коноплянка остался недоволен дебютом за «Севилью»

Новичок испанской "Севильи", украинец Евгений Коноплянка, остался недоволен своим официальным дебютным выходом за новую команду в матче Суперкубка УЕФА.

Пополнивший ряды "Севильи" в этом межсезонье украинский хавбек Евгений Коноплянка, который дебютировал в составе "басков" в матче Суперкубка УЕФА против "Барселоны", и даже забил один из решающих голов встречи, очень расстроен поражением своего нового клуба.

"Я не совсем доволен своим дебютом, нам не удалось одолеть "Барсу", хотя мы, несомненно, могли это сделать. Думал, что кубок будет наш и мы гордо поднимем его над головой. Но нам попросту не повезло, в футболе такое бывает. Огорчаться, конечно, не стоит, все еще впереди – "Севилья" очень сильная команда. Уверен, мы в состоянии посоперничать за первенство в национальном чемпионате, пусть даже с той же "Барселоной" и "Реалом". Но все равно, немного обидно. Хоть это был и первый мой официальный матч, но выиграть, конечно, хотелось. Мы все люди, у которых есть две руки и две ноги. Футбол – игра живых людей, и не стоит отметать человеческий фактор. Кода я вышел на поле, я не сомневался, ни капли не нервничал. Я был уверен в своих силах и знал, что смогу забить гол. И очень

надеялся на победу. Не поверите, но даже сон приснился, как держу кубок. Думал, что так все и будет", — сказал украинец в эфире телеканала «Футбол 1».

Напомним, что покинувший этим летом ряды «Днепра» и переехавший в Севилью Коноплянка заменил на 68-й минуте капитана команды Хосе Антонио Рейеса и помог сравнять счет, сделав его 4:4.

Матч за титул обладателя Суперкубка УЕФА, который прошел в столице Грузии Тбилиси, выдался грандиозным и отчасти драматичным. Было много опасных моментов и невероятное количество голов – целых девять!

Исход матча решился лишь во втором экстра-тайме. На 116-й минуте решающий гол забивает вышедший на замену в начале первого дополнительного тайма Педро. После этого каталонцам оставалось лишь удержать преимущество в течение нескольких минут. Несмотря на все свои старания, перевести игру в серию послематчевых пенальти "Севилья" так и не смогла.

Одержав победу со счетом 5:4, "Барса" уже в пятый раз стала обладателем Суперкубка УЕФА.

Число жертв взрыва в Тяньцзине возросло до 56 человек Родители становятся несчастными после рождения первенца