КПРФ предлагает законодательно закрепить право граждан на оппозиционную деятельность

КПРФ предлагает законодательно закрепить право граждан на оппозиционную деятельность через политические партии. Соответствующий законопроект внесло на рассмотрение нижней палаты парламента руководство фракции коммунистов во главе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

Согласно сопроводительным документам, законопроект приводит действующий закон «О политических партиях» в соответствие с положениями статьи 13 Конституции РФ, согласно которым в России признаются идеологическое и политическое многообразие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Законопроект «раскрывает основное содержание права на оппозиционную деятельность как права на разработку, распространение и реализацию законными способами положений и документов, предлагающих альтернативные основные направления внутренней и внешней политики государства, пути и средства решения политических, экономических и социальных вопросов».

Ранее в разделе

Уго Чавес назначил себя президентом на третий срок Россия призвала Израиль снять блокаду сектора Газа Ордер на арест русского шпиона выдан Кипром

Нашли ошибку?