Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что российские военные будут проводить массированные групповые удары по объектам украинской инфраструктуры на регулярной основе. Заявление прозвучало на фоне самой масштабной за последние два года атаки беспилотников на Москву.
«Неслучайно президент объявил какое-то время назад после очередной выходки киевского террориста о том, что мы будем теперь проводить массированные групповые удары на регулярной основе. По целям, от состояния которых напрямую зависит боеспособность Вооруженных сил Украины. Эта задача поставлена верховным главнокомандующим, наши вооруженные силы выполняют ее и будут ее выполнять», - цитирует Лаврова ТАСС.
Министр дал понять, что дипломатические инструменты исчерпаны.
«Я считаю, что все правильные слова были сказаны, но я давно уже убежден, что слов недостаточно», - подчеркнул он.
По данным Министерства обороны РФ, с начала суток силы противовоздушной обороны сбили около 190 украинских беспилотных летательных аппаратов. Атака на Москву, по словам Лаврова, стала последней каплей, после которой ответ будет жестким и системным.
Речь идет не об эпизодических ответах, а о системной работе. Удары будут нацелены на объекты логистики, энергетики и пункты управления, от которых напрямую зависит боеспособность ВСУ.




