"Лестер" обыграл "Севилью" и вышел в 1/4 Лиги чемпионов

Действующий чемпион Англии "Лестер Сити" одержал победу над испанской "Севильей" в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов и по сумме двух встреч вышел в следующий раунд турнира.

Ответный матч, состоявшийся во вторник в Лестере, завершился победой англичан со счетом 2:0. В составе «лис» забитыми мячами отметились Уэс Морган (27-я минута) и Марк Олбрайтон (54-я).

Матч «Севилья» доигрывала в меньшинстве после того, как на 74-й минуте с поля был удален полузащитник Самир Насри. Даже играя вдесятером гости на 80-й минуте сумели заработать пенальти. Впрочем, хавбек Стивен Нзонзи реализовать его не сумел. Отметим, что голкипер «лис» Каспер Шмейхель и в первом матче отразил удар с 11-метровой отметки.

Первая встреча команд, прошедшая 22 февраля в Севилье, завершилась победой испанского клуба со счетом 2:1, но по сумме забитых и пропущенных мячей в следующую стадию турнира прошел «Лестер».

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 17 марта в швейцарском Ньоне. Первые матчи состоятся 11-12 апреля, ответные - 18-19.

После игры главный тренер "Лестера" Крэйг Шекспир заявил, что его команда продемонстрировала великолепный футбол на протяжении всего матча - от начала до финального свистка. «Футболисты "Лестера" и клуб могут очень гордиться собой», - похвалил подопечных наставник. При этом он признал, что в ряде эпизодов его команде помогала только удача. Не забыл он и о голкипере Каспер Шмейхель, который выручает команду в самые ответственные моменты.

По словам Шекспира, «Лестеру» удалось пройти одну из сильнейших команд Европы и команда заслужила свое место в четвертьфинале.

Напомним, Крэйг Шекспир занял пост главного тренера «Лестера» после того, как руководство клуба приняло решение отправить в отставку Клаудио Раньери – тренера, приведшего команду к небывалому успеху в прошлом сезоне – победе в АПЛ. Чемпионство стало настоящей сенсацией в Англии, поскольку до этого «Лестеру» этого не удавалось, и всерьез команду не воспринимали.

Было вполне ожидаемо, что «Лестеру» не удастся удержать чемпионскую планку. Однако, нынешний сезон обернулся для «лис» настоящим провалом в чемпионате. Впрочем, некоторые эксперты объясняли происходящее тем, что руководство команды делает ставку на еврокубки.

Размер кредитов для промышленников будет увеличен 800 тысяч за «сосиску»