"Челси" выбил "МЮ" из Кубка Англии

Лондонский «Челси» вышел в полуфинал Кубка Англии. В четвертьфинале «аристократы» обыграли на «Стэмфорд Бридж» «Манчестер Юнайтед» с минимальным преимуществом — 1:0.

Единственный гол был забит на 51-й минуте — отличился полузащитник «синих» Нголо Канте. Отметим, что с 35-й минуты «МЮ» играл в меньшинстве. За «второй» горчичник судья удалил с поля Андера Эрреру.

Вчерашней победой «Челси» обновил рекорд победной серии на домашнем стадионе. Вчерашний матч стал 13-м во всех турнирах. Кроме того, «Челси» не проигрывает «МЮ» уже 12 очных встреч кряду, одержав семь побед, еще пять игр завершились вничью.

Во вчерашнем матче, который проходил на «Стэмфорд Бридж», определялся последний полуфиналист Кубка Англии. Раньше в 1/2 пробились «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити».

Согласно результатам жеребьевки «Челси» теперь предстоит померяться силами с «Тоттенхэмом», а «Арсеналу» — с «Манчестер Сити». Оба матча будут проходить на «Уэмбли». Отметим, что самыми титулованными клубами в истории Кубка Англии являются «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», эти команды одерживали победу в турнире 12 раз.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо комментируя исход матча, заявил, что очень гордится своими игроками и болельщиками «Манчестер Юнайтед». Говоря об удалении, он отметил, что каждый может анализировать игру по-своему, но также указал на то, что в матче были подобные нарушения, за которые арбитр не дал предупреждений.

Также наставник «манкунианцев» отметил, что его команде надо хорошенько отдохнуть и набраться сил. «В четверг нам предстоит важный матч», — заявил португалец. Он говорил об ответной встрече в рамках 1/8 финала Лиги Европы с «Ростовом». Первый матч, состоявшийся в Ростове-на-Дону, завершился вничью — 1:1.

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц после матча заявил, что его команда провела два абсолютно разных тайма. После неудачного первого, в котором игра откровенно не клеилась, во-втором его подопечные раскрепостились и заиграли в тот футбол, который от команды привыкли видеть. С одной стороны, «МЮ» и счёт 1:1 можно считать неплохим результатом, но с другой — в виду двухматчевого противостояния, игра на выезде будет для нас не простой, отмечал наставник.

Тренерский штаб «ростовчан» в будущем матче может взять на вооружение схему игры «Челси» — 3-4-3, против которой «манкунианцы» играют крайне неуверенно. «Ростову» необходимо изучить опыт «Челси» и попытаться действовать в Манчестере так, как это сделала бы команда Антонио Конте.

Эксперты рассказали, сколько и когда нужно загорать Пассажирке с заряженным револьвером удалось пройти досмотр в американском аэропорту