Лишь вторая попытка отравить Литвиненко была удачной

Дело об отравлении Александра Литвиненко становится все более запутанным. По сведениям некоторых СМИ, которые ссылаются на иностранных коллег, лишь вторая попытка отравить Литвиненко достигла своей цели.

По мнению журналистов, первая попытка отравления была предпринята в суши-баре Itsu на Пикадилли 16 октября. Этот бар и ранее фигурировал в деле, но дело в том, что следы радиации были найдены не в той части ресторана, где сидели Литвиненко со Скарамеллой, сообщает газета Independent.

В документальном фильме BBC How To Poison A Spy ("Как отравить шпиона") делается вывод, что Литвиненко могли тогда попытаться отравить насмерть.

Ранее в разделе

Сегодня Алексий Второй освятит мед этого сезона Около 1,5 млрд. рублей потратят в Омской области на льготные лекарства В правительство Коми поступил новый законопроект

Нашли ошибку?