«Локомотив» задавили атлетизмом

Второй матч группового этапа Лиги чемпионов железнодорожники проиграли «Атлетико» из Мадрида 0:2. Не помогло свое поле и заполненные под завязку трибуны. Судьбу встречи решили 10 минут в начале второго тайма, когда в воротах хозяев побывало два мяча.

Прошлое вспоминать нет смысла. Те два поражения «Локомотива» от «Атлетико» в Лиге Европы – 0:3 и 1:5. Команда у Юрия Семина приобрела международный опыт, стартовала в Лиге чемпионов с победы над «Байером» в Леверкузене (2:1).

Правда, «Атлетико» и «Ювентус» - европейские гранды с другим уровнем мастерства. Что и подтвердилось в матче в Черкизове.

В первом тайме хозяева худо-бедно сдерживали атаки испанцев. Пару раз Гильерме и его команде широко улыбнулась удача. Когда гости мазали по пустым воротам с трех метров.

Увы, многое решила ранняя замена полузащитника Жемалетдинова, получившего травму ноги. Он поймал кураж, был приглашен в сборную на отборочные матчи Евро-2020 с Шотландией и Кипром. У хозяев сразу просел правый фланг. Но сухой счет стал не самым худшим исходом первой половины.

А второй тайм железнодорожники провалили. Все началось с безобидного, на первый взгляд, аута. Испанцы беспрепятственно доставили мяч из-за боковой линии в штрафную площадь хозяев. Первый удар Гильерме парировал, но 19-летний Жоао Фелиш, которого называют наследником Криштиану Роналду, добил мяч в сетку. Шла 48-я минута. Еще через десять все было кончено. Гости разыграли мини-футбольную комбинацию и буквально завели мяч в пустые ворота. Было подозрение на офсайд, но VAR снял сомнения.

Хозяева имели, пожалуй, единственный реальный момент размочить голкипера Облака. Но польский вратарь каким-то непостижимым образом парировал мяч после удара в одно касание своего соотечественника Крыховяка, а потом среагировал и на добивание.

«До сих пор не поймем, как Облаку удалось отбить этот мяч», - признался после финального свистка форвард хозяев Смолов.

Голкипера похвалил и наставник «Атлетико» Диего Симеоне. А его коллега Юрий Семин пожаловался на «физику»: «Во втором тайме нам не хватило сил, сказался жесткий график перед Лигой чемпионов, матч с «Зенитом» выхолостил нас. К тому же травма Жемалетдинова заставила сделать плохую замену, теперь он вряд ли доедет до сборной. Нас просто задавили».

«Думаю, мы проиграли будущему победителю Лиги чемпионов», - добавил позднее Семин.

«То, чего хватает для побед в чемпионате России, явно недостаточно в Лиге чемпионов, - резюмировал эксперт «Века» Александр Мостовой. – Полумоменты «Локомотив» в голы не превратил. Соперник был выше классом, что и требовалось доказать. Симеоне тактически переиграл Семина».

В матче наших соперников по группе «Ювентус» в Турине учинил разгром «Байеру» 3:0. Это еще цветочки. В Лондоне «Тоттенхэм» был раздавлен мюнхенской «Баварией» с хоккейным счетом 2:7.

Сегодня второй матч в Лиге чемпионов проведет «Зенит». Чемпион России будет принимать «Бенфику» из Лиссабона. Начало – в 22:00.

Концертный директор Анастасии Заворотнюк пообещал ее выступление на ТВ Амстердам хочет от Киева внимания к авиакрушению рейса МН17