Малкин возглавил список лучших бомбардиров НХЛ

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, сделав две результативные передачи в матче с «Флоридой», помог своей команде одержать победу - 3:2 и с 79 очками возглавил бомбардирскую гонку. Малкин на один балл опередил соотечественника Александра Овечкина.

Уступая к началу третьего периода 0:2, «Питтсбург» - в первую очередь усилиями Малкина - смог переломить ход матча. В начале заключительной двадцатиминутки наш легионер точным пасом вывел на бросок Армстронга, а за четыре минуты до конца поучаствовал в голевой комбинации, завершившейся шайбой Мэлоуна, который в итоге оформил дубль.

Питтсбург - Флорида - 3:2

Бут - 18 (0:1). Маклин - 9 (0:2 - мен.). Армстронг - 9 (МАЛКИН), (1:2). Мэлоун - 18 (МАЛКИН), (2:2). Мэлоун - 19 (ГОНЧАР), (3:2 - бол.).

Броски: 32 - 29.

Вратари: Конклин - Вокоун.

Наши: Малкин (4/+1), Гончар (5/+2) - Салей (2/0).

Бомбардиры: МАЛКИН (Питтсбург) - 79 (34+45) очков, ОВЕЧКИН (Вашингтон) - 78 (48+30), Лекавалье (Тампа-Бэй) - 76 (32+44), Альфредссон (Оттава) - 74 (34+40).

Снайперы: ОВЕЧКИН - 48 голов, КОВАЛЬЧУК (Атланта) - 40, Игинла (Калгари) - 37, Зеттерберг (Детройт) - 35.

Первый дивизион. 18-й тур. Все результаты. Турнирная таблица. Юрген Клинсманн выйдет на "Арену"