"Манчестер Сити" стал вторым финалистом Кубка лиги

Вчера определился второй финалист Кубка английской лиги. Им стал "Манчестер Сити", который одержал уверенную победу на своем поле в ответном матче против "Эвертона".

Вчера, в ответном матче полуфинала в рамках Кубка английской лиги, "Манчестер Сити" одолел "Эвертон" с уверенным счетом 3-1, тем самым став соперником "Ливерпуля" в финальном матче этого турнира. Напомним, что первый матч полуфинала завершился со счетом 2:1 в пользу "ирисок".

Как и ожидалось, игра была открытой и богатой на опасные моменты. В течении первой половины игры гости выглядели более активно, нежели хозяева. "Эвертон" причинял немало забот защите горожан, и уже на 18 минуте после отличного прохода гол в ворота подопечных Мануэля Пеллегрини забивает молодой полузащитник ливерпульской команды Росс Баркли.

Казалось бы, что гостевой гол "ирисок" существенно ослабил шансы "Сити" на выход в финал, но уже на 24 минуте матча счет стал равным: после удара Серхио Агуэро мяч попал в защитника, и тут же на добивании сыграл Фернандиньо, который все же смог забить мяч в ворота соперника, но все же не без помощи рикошета от ноги Лейтона Бейнса. Первый тайм так и закончился с равным счетом.

Во второй половине игры "Эвертон" играл менее динамично, вероятно, сказала о себе усталость игроков. Команда Пеллегрини взяла ситуацию под свой контроль, не давая защите соперника времени на отдых. Подопечных Мартинеса дважды спасала штанга, но перевес сил сдвинулся в пользу хозяев поля после выхода на 66-й минуте Кевина Де Брейне, который уже пять минут отметился забитым мячом. Этот гол стал предметом активного обсуждения после матча, ведь на повторе было четко видно, что мяч пересек линию ворот перед тем, как Рахим Стерлинг сделал голевую передачу на бельгийца.

76-я минута поставила точку в этом матче. На этот раз, не без помощи все того же Де Брейне, красивый гол головой забил нападающий Серхио Агуэро, который в последствии стал героем встречи. Финальный счет – 3:1 (3:2 по сумме двух игр).

"Я очень рад сегодняшней победе. Мы были на голову сильнее любого соперника, поэтому и вышли в финал. Уверен, трофей будет нашим", - заявил главный наставник "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини.

Тренер "Эвертона" Роберто Мартинес, в свою очередь, уверен, что его команда стала жертвой непрофессионального судейства, и что как минимум, игра должна была продолжиться в экстра- тайме.

Финальный матч турнира пройдет 28 февраля на стадионе "Уэмбли".

Песков прокомментировал данные об исполнителях теракта на борту А321 Пользователи соцсетей требуют, чтобы Майкла Джексона сыграл афроамериканец