«Манчестер Юнайтед» снова победитель

Вчера «Манчестер Юнайтед» завоевал Суперкубок Англии по футболу, обыграв со счетом 3:2 своих земляков из «Манчестер Сити». Долгое время нулевой счет не удавалось размочить ни одной из команд, однако на 38-й минуте счет открыл Джолеон Лескотт из «Манчестер Сити».

А спустя семь минут «горожане» закрепили счет красивым голом боснийца Эдина Джеко.

И только на 53-й минуте «красному дьяволу» Крису Смоллингу удалось сократить отставание в счете, а через шесть минут в ворота Джо Харта влетел второй мяч: португальский хавбек Нани точным ударом завершил красивую комбинацию с участием Клеверли и Уэйна Руни.

Спорную ситуацию разрешило добавочное время. Ошибка обороны «Манчестер Сити» привела к выходу Нани один на один с вратарем, которого португалец легко обыграл. Итог - 3:2 в пользу «красных дьяволов» (под таким прозвищем славятся игроки из «Манчестер Юнайтед»).

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после матча за Суперкубок с «Манчестер Сити» отметил несправедливость того, что после первого тайма его команда проигрывала 0:2. Кроме того, он отметил заслуженность победы.

«Я не мог поверить в перерыве, что счет 0:2, потому что мы контролировали ход игры. Но голы соперника перевернули ход матча, - приводит Sky Sports слова Фергюсона. - Оба эти гола стали убийственными для нас. Но вера игроков помогла исправить ситуацию. Думаю, что мы заслужили эту победу. Перед началом турне по США в нашей команде 13 человек были в возрасте до 23 лет. Плюс у нас есть Эрнандес и Валенсия. У нас молодая и хорошая команда. Не считаю, что мы испугались грубой борьбы. Каждый раз мы опускали мяч вниз и продолжали играть в свой футбол. Это был фантастический матч».

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа также посетовал, что его команда в начале игры с «горожанами» пропустила 2 мяча в свои ворота.

«Что касается моей адаптации к английскому чемпионату, то могу сказать, что футбол – в любой стране футбол. Мне нужно поскорее привыкнуть к местным особенностям и улучшать свою игру», – цитирует Де Хеа Sky Sports.

Главный тренер проигравших «горожан» Роберто Манчини заявил журналистам, что его команда уступила «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок Англии по футболу из-за недостаточной психологической устойчивости.

«Мы должны понять, почему мы проиграли этот матч. Мы играли хорошо, имели фору в два мяча, но нам нужно быть более сильными психологически. Когда нам противостоит сильная команда уровня «Юнайтед» или мы выступаем в Лиге чемпионов, нужно продолжать играть в футбол. То, что случилось после перерыва сегодня, недопустимо. Важно, что мы это осознали», - сказал Манчини.

« Я очень разочарован, поскольку мы намеревались завоевать этот трофей», -посетовал «вожак» «Манчестер Сити» .

Теперь новая игра ожидает «Манчестер Сити» 15 августа, в домашнем матче нового сезона преьмьер – лиги «горожане» встретятся с ФК «Суонси».

Отметим, что Суперкубок Англии «Манчестер Юнайтед» завоевал уже в 19-й раз в истории клуба.

В выходные в Томске пройдут соревнования «Оранжевый мяч - 2011» Самых спортивных и красивых выявила «Оренбургская сударыня»