Месси обеспечил Аргентине первую победу на ЧМ-2014

В воскресенье сборная Аргентины по футболу победила команду Боснии и Герцеговины в матче первого тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Бразилии.

Решающий гол забил один из самых высокооплачиваемых спортсменов в мире Лионель Месси. Встреча состоялась на стадионе «Маракана» и завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Аргентины.

Наставник сборной Аргентины Алехандро Сабелья отрядил в нападение Серхио Агуэро.

Сборная Боснии и Герцеговины выставила против аргентинцев оборонительный состав из пяти защитников и с одним нападающим, которым стал Эдин Джеко.

Счет в игре был открыт уже на третьей минуте матча, когда защитник боснийской команды Сеад Колашинац забил мяч в ворота собственной команды.

Однако команду, которая впервые приехала на чемпионат мира по футболу, это совершенно не обескуражило.

Дебютанты чемпионата взяли мяч под свой контроль, они активно играли на половине поля соперника.

Футболисты сборной Аргентины постепенно взяли игру под контроль, но все их усилия до поры до времени были напрасными.

Инициативу в свои руки взял четырехкратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси, он изо всех сил пытался отвоевать мяч, обыграв защиту команды соперника. Однако защитники боснийской команды не позволяли Месси действовать свободно.

Соперники обменивались ударами, аргентинцам удавалось пробивать в створ ворот, в то время как удары боснийских футболистов не отличались точностью.

До самого перерыва счет в матче не менялся. Во втором тайме Сабелья выпустил на поле Игуаину и Фернандо Гаго. Боснийская команда пошла в атаку, игроки усилили натиск и били по воротам, используя любую возможность. Однако голкипер сборной Аргентины не позволял сопернику сравнять счет.

Кроме того, Месси удалось пробить с линии штрафной, отправив мяч в сетку ворот. Этот мяч стал вторым для него на мировых первенствах.

Боснийская сборная также проявила себя в конце игры - за 5 минут до окончания матча футболистам удалось отыграть один матч.

Гол забил Ведад Ибишевич, который с острого угла отправил мяч между ног голкипера.

Главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья заявил представителям прессы, что для него результат матча является главным фактором успеха команды: «Бывают моменты, когда неважно, как была достигнута победа. Сегодня нам не удалось многое из того, что мы планировали, но это исключительно моя вина, я допустил ошибки в установке. Что касается выступления Месси, которого часто критикуют за игру в сборной, - я в любом случае считаю его лучшим футболистом в мире».